Графика
Отзыв:

Убедительная раскрутка скрапбукинга

12.10.2013
Дата: 30.10.2016
Достоинства: Раскрашенный в яркие цвета и блестки, жизнеутверждающий, скрапбукинг
Недостатки: Приколы из плохих американских фильмов
Графика

На мультфильм "Тролли" мы пошли в честь начала осенних каникул, и этот мультфильм хорошо подходит для этого повода: раскрашенный в яркие цвета и блестки, он способен поднять настроение взрослым, живущим в ожидании "Зима близко" и подтвердить восторги детей по поводу долгожданных каникул.

Что интересно, мультфильм полон как ярких буйных летних цветов, так и унылых осенних. Первыми обладают тролли, вторым - большие бородавчатые бергены. Хотя, как показывает мультфильм, яркие краски - дело настроения. И тролль может стать унылым осенним, и берген ярким летним - все зависит от настроения, веры и отношения к жизни.

Персонажи мне очень понравились, от короля Хряща и его Тихони-Тетехи до жирафика, какающего кексиками. Особенно интересным мне показалось представление скапбукинга - с помощью него Розочка рефлексирует по поводу всего, что с ней происходит, а также, традиционно, мастерит великолепные открытки с разбрызгиванием блёсток.

Кроме отношения к жизни сила троллей таится также в их волосах, прямо как у библейского Самсона. Штуки, которые они делают с помощью своих волос, как и сами волосы-прически, нам очень понравились.

Мультфильм "Тролли" жизнеутверждающий, подтверждающий мысль о том, что мир вокруг тебя такой, как ты к нему относишься. До кучи и для усиления дидактичности мультфильму добавили тему совести и предательства, было несколько неожиданно и немного скомканно, на мой взгляд.

На мой взгляд, есть в мультфильме и недостатки, свойственные американским неглубоким комедиям. Но в общем впечатление осталось хорошее.