Отзыв:

У Vk снова ничего не получилось.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 17.08.2024
Достоинства: Можно заходить в приложение через ВК.
Недостатки: Обилие фейков. От платных подписок мало пользы.

Vk знакомства создавался как замена ушедшим из России tinder и badoo. Это не просто отдельное приложение, а часть эко системы VK. По этому не обязательно скачивать само приложение, а можно просто запустить сервис из мобильной и ПК версии вконтакте.

Я использую браузерную версию т.к. сижу на смартфоне в ВК через браузер, а не через кастрированное приложение. Тут уже сразу в меню есть список с мини приложениями в котором можно сразу перейти в сервис знакомств. В компьютерной версии есть баг в котором не отображается список мини приложений, по этому чтобы перейти в сервис знакомств нужно будет в адресной строке прописать после vk.com/ dating.

Регистрация тут простая, но и тут есть некоторые свои косяки. При создании странички у меня подгрузилось только ФИО и дата рождения, основную информацию пришлось вбивать уже ручками. Так же пришлось и загружать свои фото с внешнего источника т.к. подгрузку фото из ВК просто не завезли.

Теперь поговорим о самом сервисе. По сути это не удачная копия тиндера с упором на донат. Если в тиндере при покупке подписки можно было написать любому пользователю без симпатии, тут такой возможности вообще нет. А премиум это открытие списка лайкнувших, 5 суперлайков в день и один сеанс внимания, возврат к предыдущим анкетам, безлимитные лайки. Система тут такая же как и в тиндере, просто свайпаешь анкеты, получаешь взаимку и общаешься. Есть ещё и ночной анонимный чат работающий с 20:00 до 06:00, но этот чат уже мёртвый, по крайней мере у меня там бесконечный поиск собеседника.
Есть верификация и заветная галочка под анкетой, но она никаких преимуществ не даёт, кроме того, что посмотревшие твою анкету будут знать что ты реальный человек.

Достоинства: Сервис есть уже в эко системе Vk по этому можно переключиться на него с мобильной и пк версии вконтакте.
Можно настроить уведомления о лайках и взаимках в самом вк.
Уникальные статус смайлики над ФИО.
Два суперлайка в сутки за просмотр рекламы.

Недостатки: Ограничение в 300 символов в рассказе "о себе". Мне просто не хватило этого и пришлось рассказать только самое основное.
Нельзя загружать фото со страницы ВК и до сих пор эту возможность не сделали. При том сервис входит в состав эко системы VK.
Ограничение в 6 фотографий. Мне этого хватает, но большинству девушек этого не хватит. Я просто на той же мамбе видел в анкетах девушек 20+ фотографий, а у некоторых целые альбомы с огромным количеством фото.
Обилие фейковых анкет. Именно они и будут вас лайкать.
Нельзя удалять симпатии без премиума. В том же баду можно было удалять их без подписок, даже не просматривая.

Как вывод. Это уже вторая попытка Vk group создать свой сайт знакомств. До этого уже было приложение Взнакомстве, которое сейчас уже практически мертво и в сети в основном сидит остаток ботов.
Vk знакомства уже наполонило огромное количество фейков, что я уже просто не лайкаю анкеты без галочки. Но тут уже дело в другом. Анкеты с галочками можно пересчитать по пальцам. На 2 подтверждённые анкеты как минимум 8 неподтверждённых. А проводить верификацию не обязательно ведь она не даёт никаких преимуществ перед неподтверждённой анкетой, по этому никто и не стремиться верифицировать свои анкеты.
Когда мне в честь праздника дали премиум на неделю и в списке лайкнувших меня я увидел только фейковые анкеты я просто удалил все симпатии. И сейчас у меня куча симпатий от тех же фейков и за всё время была только одна взаимка с реальной девушкой и то она потом сама её скипнула. А так даже суперлайк не помогает, у меня их уже накопилось не мало, но ставить их некому. Уже все анкеты прогнал по десятому кругу и новых реальных анкет среди них единицы, а вот фейков хоть отбавляй.