Функциональность
Удобство
Управляемость
Отзыв:

Велосипед на один сезон.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 27.07.2022
Достоинства: Если только цена.
Недостатки: Всё остальное.
Функциональность
Удобство
Управляемость

Нужен-ли вам велосипед на один сезон за 15000 руб? Это именно велосипед на один сезон т.к. будет проще купить новый чем починить этот. И тут дело не только в некачественной навеске, но и сама рама из тонкого алюминия. Ямки, бордюры, поребрики быстро уработают раму до появления деформаций и трещин. Сам проверял раму пальцем, если со всей силы надавить можно вообще вмятину оставить.

Данный велосипед купили племяннику. Уже после покупки привезли его ко мне для настройки. Мне пришлось сначала всё протянуть, а потом ещё и настраивать дисковые тормоза и оба переключателя. Причём трос заднего переключателя оказался коротким из-за чего возникли проблемы с настройкой. Да и ушки под тросы без силиконовых вставок. Трос рано или поздно перетрётся. Но натяжение тросов нормальное об раму тереться точно не будут.

При езде трещит так, что даже в наушниках можно услышать что сзади тебя едет кто-то на дешёвом китайском велосипеде. А на трещотке аш уши закладывает. Тормоза хоть и дисковые, но тормозят как сыр, да ещё при этом скрипят. Плюс этих тормозов в том что даже если резко нажать тормоз, то колесо не блокируется. Но при оттормаживании на спусках скрип надоедает.

Переключение скоростей запоздалое. В первый же день цепь попала промеж кассеты и зажалась там. В следствии чего её просто оборвало. Пошли сдавать. Поменяли на такой же. Другой уже как месяц в эксплуатации. К скрипам тормозов ещё добавился скрип амортизационной вилики. На заднем крыле открутился болт и оно просто было потеряно в одной из поездок. От него осталось лишь одно крепление. Найти его так и не удалось. А подножку вообще пришлось снять т.к. она постоянно дребезжала. Резина уже потрескалась. Wanda и у меня стояла на кроссовой десне, ничего хорошего про эти покрышки сказать не могу. Про переключатели ничего сказать тоже не могу т.к. племянник после того случая старается больше не переключаться на ходу. А наа медленной скорости переключает нормально. На днях треснула одна педаль и сломался регулятор наклона седла. Как его не затяни, но на кочке может наклонить седло вниз. В гарантии отказали, покупали новый за свой счёт.

Племянника вроде он устраивает, а родители говорят, что если сломается, то купят новый такой же. Хотя даже при нынешних ценах на велосипеды 15000 всё же деньги и каждый год отдавать их за новый велосипед такое себе удовольствие. Лучше переплатить и взять нормальный велосипед и докупать к нему только расходники.