Отзыв:

Время идёт, а качество не меняется.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 28.03.2022
Достоинства: Часто продаётся по акции.
Недостатки: Плитку в 200гр., трудно разломать на ровные дольки.

Фанатом горького шоколада я стал ещё с детства. Родители часто покупали тёмный шоколад в том числе и горький, что бы его хватило как можно на дольше. Ведь со мной любой молочный шоколад улетал уже в первый день.

Бабаевский Элитный я уже начал покупать с юности. Он у меня всегда лежал в холодильнике. Так съедал по одной дольке в день, иногда даже пару. В отличии от молочного шоколада, нет желания уплести всю плитку сразу, по этому его хватает на долго.

О вкусе говорить много не буду. Он в меру сладкий с приятной горчинкой, которая, к сожалению длится не долго. Пробовал я более дорогой горький шоколад вот там да послевкусие и горчинка длились долго.
Очень хорошо подходит под коньяк и горькие настойки.

Упаковка. Большая плитка в 200гр., я считаю самой неудобной. Во первых разделение на две большие дольки и ломать очень неудобно. Разломать по частям очень проблематично и я просто ломаю её как попало.
Маленькая 100гр. уже более практична. Разделена на три дольки и ломается уже на много лучше.

Цена. Он очень часто продаётся по акции и урвать большую или маленькую плитку можно спокойно по более низкой цене. Судя по наличию шоколада во время акций элитный особым спросом не пользуется. Ценителей Бабаевского шоколада очень мало. Это заметно по тому как шоколад других производителей сметают с полок во время акций. А Бабаевский во время акций всегда в наличии. Это редкость, когда во время акций на полке с элитным шоколадом было пусто. Всегда урывал одну шоколадку, а иногда и несколько. А главное вкус и качество не меняется.