Отзыв:

У вас прыщи? Тогда Ретасол идет к вам!

31.01.2015
Дата: 01.12.2019
Достоинства: Помогает и это главный плюс.
Недостатки: Шелушения в первую неделю применения.

Всем привет! Сегодня о наболевшем. Никогда не понимала, ну, почему именно я, но тем не менее. У меня всю мою жизнь прыщи. Штуковина неприятная, причем, и для тех, кто этим страдает, и для окружающих. Началось все в 13 лет, в 18 не прошло, в 20 тоже, уже за 30 и они по-прежнему на своих местах, точнее, были там до недавнего времени. Получилось все достаточно просто. Забрела на форум, нашла больную тему, и случайно наткнулась на мадам (пусть она будет самой счастливой это исключительная женщина), которая описывала свой опыт борьбы с этой напастью с помощью Ретасола.

То ли слог у барышни был убеждающим, то ли это высшее провидении, то ли случайное совпадение - неважно. Важна моя победа в этой войне. Итак, герой дня, Ретасол.

Препарат представляет собой раствор для лечения угревой сыпи. В составе Ретасола идет изотретиноин. Я не очень хорошо понимаю, что это за такое вещество, но, если верить источникам в сети, он намбер уан в борьбе с таким заболеванием кожи, как акне. Едем дальше. Ретасолом нужно пользоваться ежедневно, два раза в день на чистую кожу, которая предварительно обработана тоником без содержания алкоголя, то есть не спиртовым.

Моя кожа реагировала на это средство весьма сносно. Не было неприятных ощущений. Были только шелушения в первую неделю использования, но об этом я читала и была к этому готова. Всего курс рассчитан на 4-12 недель. Я пользовалась около 8-ми.

Какие результаты? Кожа чистая, поры стали менее заметными, потому что сузились, и чище, потому что черных точек у меня теперь просто нет, кожное сало не так активно продуцируется, что особенно радует. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от использования Ретасола. Такая кожа у меня, наверное, была только в глубоком детстве. Я себя уже и не помню без прыщей. Отличное средство, я, конечно, не знаю, насколько хватит эффекта, но вот уже пару недель прошло, как бросила пользоваться, прям тьфу-тьфу-тьфу. УРА! Ах, да, Ретасол рекомендую!

dardar
написала 17 декабря 2019 в 16:53

ну за автора можно только порадоваться. Так эмоционально написано. А как по другому, если эти мерзкие прыщи действуют и на психику и на самооценку. Поэтому найти средство от которого они исчезают это уже победа. А избавиться от них это вдвойне. Опыт применения Ретасола у меня тоже есть. Сейчас уже пользуюсь им только если какой шальной прыщ вскочит, я его немедленно обрабатываю. И он не развивается.