Отзыв:

У вас ещё есть шанс ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 23.10.2022
Недостатки: не заметил

Знаете люблю исторические фильмы. Особенно о раннем периоде человечества. В данном случае речь идёт о средних веках. Вроде о событиях начала 15 века. Это получается реальная история и главный персонаж фильма - реальный воин, который за всю свою жизнь ни разу не проиграл. Конечно в фильме думаю многое приукрашено, но так смотрится весьма зрелищно.

Пусть и эта по большей части весьма жестокая, кровавая зрелищность. Но в те времена многие так и жили в борьбе не только за еду и заботой о её добыче, но и за свою жизнь. Так, как войны и набеги неприятелей было обычным явлением. Просто кто-то из них был менее жесток, а кто-то более. Но самое ужасное то, что их короли и командиры прикрывались церковью и Богом.

Именно с их согласия власти страны могли пойти против своего же народа. Думаю как раз и есть об этом это кино. Так, как что-то любви между главной героини и героем - я не смог разглядеть. Смотря подобные картины всегда вспоминается фраза или приходит на ум:
- о времена, о нравы!

Ну и в данной картине говорится о возможной причине появления Крестоносцев в то время.