Отзыв:

У таблеток явного мочегонного эффекта нет, но отек ног снять смогли

16.10.2013
Дата: 04.11.2023
Достоинства: Убирает отеки, снижает давление
Недостатки: В моем случае их не было
Недорогая

В начале этой осени заметила, что ноги стали отекать "больше нормы". Они имели привычку немного припухать к вечеру. Этот отек был совсем не безобидным, пытался подниматься вверх. Испугалась не на шутку, поэтому визит к врачу откладывать не стала.

Прописал он мне несколько лекарств, как мочегонное для снятия отеков порекомендовал Верошпирон.

Как написано в инструкции, этот препарат также снижает и давление. Как он справляется с этим недугом конкретно, я сказать не могу. Правда, в дни приема Верошпирона давление было в норме. Но кроме него я по утрам пила дежурную гипертензивную таблетку. Ее принимаю до завтрака. А после утренней трапезы пила Верошпирон. В день всего одну таблетку, как прописал врач, в течение месяца. При этом посоветовал принимать ее утром, чтобы Верошпирон мог проявить свой мочегонный эффект как можно лучше.

Действовало лекарство мягко, первые результаты были где-то через 3 дня. Это нормально, поскольку Верошпирон не средство первой помощи.

Препарат - калийсберегающий диуретик. А это значит, что Верошпирон не вымывает полезные вещества из организма. Кстати, мне как-то прописывали другой мочегонный препарат. Тогда врач посоветовал каждый день кушать несколько штук кураги, чтобы восполнить дефицит вымывающегося калия. Если его в организме будет недостаточно, то будут проблемы со сердечно-сосудистой системой.

Есть у Верошпирона и побочные эффекты, с которыми можно и нужно ознакомиться в приложенной инструкции. Она написана на обеих сторонах одного листа. На фото я его сложила вдвое.

Но лучше не принимать препарат самостоятельно. Если его пропишет врач, лечение пойдет только на пользу вашему организму.