Отзыв:

Как брак домохозяйки Дарси перестал быть счастливым

16.10.2013
Дата: 02.01.2021
Достоинства: Интересный рассказ, отличное чтение
Недостатки: Их нет

Аудиокнига “Счастливый брак” отняла у меня целый вечер, поскольку она продолжалась 3 часа 25 минут. Дослушала до конца по одной причине: очень понравилась, все понравилось.

Спасибо Стивену Кингу, что написал такое захватывающее драматическое произведение. Благодарю Олега Булдакова, отличного чтеца. Не приходилось напрягаться и думать кто произносит ту или иную фразу. Актер так меняет голоса, что сразу же понимаешь, какому герою “предоставляется” слово. Все слова произносятся отчетливо, с хорошей дикцией, что, самое главное в аудиокниге.

Булдаков где нужно молчит, где нужно показывает море эмоций. Одним словом, эта аудиокнига больше чем чтение произведения, это театр одного актера.
Музыкальное оформление превосходное, усиливает впечатления и не мешает прослушиванию. Автор этой хорошей работы Ирген Яр.

“Счастливый брак” - драматический рассказ, где Стивен Кинг показал весь свой талант. Он очень искусно создал интригу, можно сказать, на пустом месте и также умело раскрыл ее.

Семейная жизнь Дарси и ее мужа очень даже подходит под определение “счастливый брак”. Они вместе больше четверти века, живут благополучно и спокойно, вырастили двух детей. И вдруг, женщина узнает о муже такое, что ей приходиться делать главный выбор своей жизни. Она выбирает путь собственноручного наказания супруга за содеянные им действия.

В общем, Стивен Кинг так мастерски преподнес эту драму одной семьи, а Олег Булдаков так замечательно прочитал этот рассказ, что невозможно слушать аудиокнигу “Счастливый брак” по частям. Даже при желании, как я этого хотела. Не получилось, пришлось отложить не книгу, а сон.