Отзыв:

Сериал можно смотреть, благодаря звучавшей там музыке

16.10.2013
Дата: 22.11.2015
Достоинства: Хорошие костюмы и музыка
Недостатки: Неубедительная игра актеров

Жизнь Людмилы Гурченко не за семью печатями, я даже читала ее автобиографическую книгу. Поэтому от сериала особенно ничего нового, информативного не ждала. Но думала увидеть хорошую экранизацию жизни актрисы, которая прожила весьма бурную личную жизнь, где было много негатива, но не унывала никогда. Юлия Перисильд, которой доверили роль Гурченко, конечно же, понимала это и старалась вовсю. Но ей это удавалась не всегда, поскольку Юлии от природы не дана та энергетика, которая была у Людмилы Марковны. Не понравилось и то, что часто героиня говорит с акцентом. Сомневаюсь, что Гурченко не исправила свою речь, став столичной актрисой.

Почему-то когда кто-то копирует Гурченко, сразу же на первый план выходят ее кудри. В этом фильме, те, кто готовил Перисильд к этой роли, перестарались с прической актрисы, она получалась в нескольких кадрах какой-то карикатурной. Да и макияжа моментами на ней было много. Думаю, наверное, сейчас, глядя на свою работу, Юлия сожалеет о том, что согласилась на эту роль. Она прослыла хорошей актрисой после работы в «Битве за Севастополь», да и в «Палаче» она смотрится в своей тарелке.

Здесь не только Перисильд чужая, но Надежда Михалкова, которой поручили сыграть мать Люси. Актриса в этой роли никакая, поэтому сильно раздражала меня. А папа в исполнении Николая Добрынина получился слишком шумным, каким-то балаганным, да еще с сильным акцентом. Больше всех понравился Николай Расторгуев, играющий Марка Бернеса.

Понравились в сериале костюмы, они на героях такие разные, яркие, интересные, глаза отдыхают. И, конечно же, в картине много хорошей музыки. Это не с проста, где Гурченко, там всегда задушевные мелодии.