Отзыв:

У Сбербанка есть свои плюсы и минусы, но я всё равно с ним

03.02.2016
Краснодар
Дата: 23.09.2017
Достоинства: Много банкоматов, бонусы "Спасибо от Сбербанка"
Недостатки: Маленькие %, необоснованные платные услуги

Со Сбербанком я начала дружить очень давно (более 10 лет назад). А произошло это только потому, что в Налоговой возвращают НДФЛ только на сбербанковский счет. Да и остальные бюджетные государственные службы (например соц. Защита, служба занятости и др.) работают только со счетами Сбербанка. Своего рода - навязывают его нам. А куда деваться? Хочешь получить денежки от государства - беги в Сбер.

В этом банке меня, в принципе, всё устраивает. Он надежный, банкоматы почти на каждом углу и замечательные сервисы "Сбербанк Онлайн" и "Мобильный банк". Но за всё это мы расплачиваемся маленькими процентами по вкладам. Хотя иногда Сбербанк даёт открыть вклады по повышенным процентам, но минимальные взносы по таким вкладам для простого населения не доступны.

Очень нравится программа поощрения "Спасибо от Сбербанка". Так приятно, когда получаешь товары, почти за бесплатно.

Единственно чего я не понимаю - почему при переводах между регионами со своей карты (она у меня в одном регионе) на карту дочки ( другой регион) Сбер берёт комиссию. А если бы это было в одном регионе - нет. Банк один, страна одна, а правила разные.

Но все равно буду со Сбербанком.