Отзыв:

У них хотя бы есть принципы

22.10.2013
Дата: 10.04.2022
Достоинства: Брутальные персонажи, динамика, актерская игра, атмосферно, зрелищно
Недостатки: Много сцен насилия

Необыкновенно атмосферный, польский криминально-драматический боевик «Ярость» (оригинальное название "Furioza"), с жестким мордобоем хулиганско-фанатских группировок и перерастанием истории в войну за рынок сбыта наркотиков.

Очень брутальные и фактурные действующие персонажи. Напряженный и динамичный сюжет. Фильм, исключительно, для мужской аудитории.

Сюжет.
В жизни врача Давида, неожиданно снова возникает бывшая возлюбленная, которая теперь работает сотрудником полиции. Девушка вынуждает своего давнего бойфренда, внедриться в фанатский клуб, члены которого причастны к незаконному обороту наркотиков. И полицейскую, и ее бывшего парня, когда-то с этим клубом самих связывало очень многое…

Картина жесткая, но хорошо снятая и сыгранная. Поляки в очередной раз продемонстрировали высокий класс.

Сюжет не особо оригинальный, но довольно зрелищный. Много сцен насилия, поэтому, фильм, вряд ли, заинтересует женщин Хронометраж картины более двух часов.

Сильный финал. Мне фильм понравился.