Отзыв:

Отказаться не можем при всех своих страхах и сомнениях

22.10.2013
Дата: 04.10.2018
Достоинства: Цена, качество, вкус
Недостатки: Страхи по поводу места в котором произведено

Мясные продукты торговой марки Мираторг представлены в магазинах в большом изобилии. Одно время мы частенько покупали чевапчичи и другие колбаски для жарки, но сейчас покупаемым продуктом от сей фирмы стал только говяжий фарш black angus.

Основной причиной, по которой отказались от многих мясных продуктов от Мираторга, стала прочитанная где-то статья о том, что бычки и хрюшки выращиваются в Брянской области, которая входит в зону отчуждения, после аварии на Чернобыльской АЭС. Насколько это соответствует действительности (в смысле зоны отчуждения) не знаю, но на упаковке всех полуфабрикатов красуется надпись, что произведено в Брянской области. В общем, зерно подозрения в сознании было посеяно и «дало свои всходы».

Однако «кушать хочется всегда» (с этим ничего не поделать), а на вкус у мясных продуктов от Мироторга конкурентов мало.

Фарш black angus берем, исключительно, для приготовления котлет. Они из него получаются изумительные.

Продукт продается в пластиковой упаковке по 400 грамм. Имеет приятный цвет, плотный, упругий и в готовом виде очень хорош на вкус. Срок хранения фарша составляет 10-12 суток. Недорогой по цене. Отказаться от него не можем при всех своих страхах и сомнениях.