Отзыв:

У нас вызвал проблемы с животом, но без аквадетрима НИКАК!

25.01.2017
Россия, Тамбовская область,г.Тамбов
Дата: 30.01.2018
Достоинства: Помогает избежать рахит!
Недостатки: Во время приёма вызвал серьёзные проблемы с кишечником.

Мой первенец родился в конце августа. Через месяц на плановом осмотре у педиатра, нам назначили аквадетрим до конца апреля по 1-ой капле. Врач сказала, что он лучше усваивается, чем масляный Вигантол.

Начала собирать информацию в интернете.
Большинство отзывов в интернете негативные. И что он спирт содержит, и что почки сажает, и что ребёнок не может уснуть, и что аллергию вызывает и т. Д.

И я испугавшись, тупая мамаша, решила не давать. И проблемы у нас начались очень быстро. К 3-м месяцам ребёнок потерял почти все волосы, они выпали очень быстро. И при кормлении грудью он так сильно потел, что я видела стекающие капли пота у него на лысой голове.

И тут я забила тревогу. Обратились к педиатру на платной основе. Сдавали мочу, кровь и ещё что то. И нам назначили Аквадетрим уже не по 1 капле, а по 3!!!

Одна капля это терапевтическая поддерживающая доза! С тех пор даю, и даже иногда летом давала, потому что июнь всегда дождливый.

Единственный жирный минус это то, что Аквадетрим вызывал у нас запор. Сын не ходил в туалет по 5 дней. И как только в конце апреля закончили принимать, ребёнок стал ходить каждый в день в одно и то де время, хотя лечили и пытались выяснить причину месяцами! Поэтому перешли на Вигантол. Без него никак, ведь рахит это страшная вещь.