Отзыв:

У меня украли отзыв! Такого наглого рерайта я прежде нигде и никогда не видела!

11.11.2015
Дата: 30.11.2018
Достоинства: Нет плюсов, всё плохо
Недостатки: Рерайт, судя по всему, поощряется. Неудобный интерфейс, тяжело ориентироваться

Здравствуйте!

Я смотрю одного блогера на Ютьюбе, но она уже несколько месяцев не обновляла свой канал. Так как у меня была информация про то, где она сейчас и почему не публикует, я решила написать в эту ветку новый отзыв. А заодно решила поискать в Интернете, что про неё пишут другие.

И вот тут меня ждал неприятный сюрприз. На сайте Отзыв.Про я нашла свой же отзыв на этого блогера. Тот первый отзыв, написанный в январе 2017-го года на сайте СпасибоВсем. На ОтзывПро он написан годом позже: в январе 2018-го. Давайте поиграем в игру "Найди рерайт".

Да, есть сайты, которые просто целиком берут чужие отзывы. Иногда оставляют ссылки на первоисточник, иногда - нет. Ладно, воровство, окей. Но тут же реально автор выдаёт мои мысли и мой опыт за свой! С таким я лично столкнулась впервые. При этом в правилах указано:

То есть рерайта быть не должно, но это только по антиплагиату. А как на деле? Написала в техподдержку на почту, скинула ссылки и куски текста. К слову, последние абзацы наших отзывов идентичны на 100%.

Интересная особенность у Отзыв.Про: их тексты не копируются. Совсем. То есть я не могу копировать и вставить его в тот же антиплагиат. Могу только свой. Так вот, text.tu показывает, что у этого отзыва совпадение с отзыв.про только на 8%. При этом помимо последнего абзаца местами взяты целые куски предложений. То есть для "робота" Отзыв.про всё гладко, тогда как реальность совсем другая :)

Также очень не понравилось то, что ссылки не открываются в новом окне, а в профиле пользователя нельзя посмотреть другие отзывы. По крайней мере, незарегистрированному человеку. Сайт и у читателя не оставляет желания остаться подольше: он некрасивый и неудобный. На нём сложно ориентироваться.

Но зато я нашла кнопку обратной связи и написала письмо с ссылками на отзывы. Посмотрим, что мне ответят и ответят ли. Моя просьба - наказать автора. Вот и посмотрим, следует ли сайт своим же правилам (не копировать целые предложения) или нет. Ответят или не ответят - напишу потом в комментариях к этом отзыву.

Единица!

написал 30 ноября 2018 в 23:22

Очень неприятная ситуация. Я бы тоже был бы возмущен, если бы у меня украли мой отзыв. Вы пишите, что написали в обратную связь, не думаю что они ответят. Я им писал туда несколько раз, по поводу своих отзывов, уточнял правила. В ответ тишина полнейшая. По этому я там бросил писать. Подумал, что если они не отвечают просто на сообщение своих пользователей, тогда они так же могут и молчать при выводе моей первой зарплаты на сайте. Написал здесь отзыв по этому поводу. Не прошло и суток, как получил личное сообщение. Писал какой-то человек, называвшиеся себя администратором сайта Отзыв про, писал, что получал мои сообщения, но не мог ответить потому, что я якобы почту неправильно указал. Полный бред. Я свою почту знаю так, что разбудите среди ночи и спросите, отвечу без запинки. Так, что отвечать на сообщения они не любят.

написала 1 декабря 2018 в 12:34

Спасибо за поддержку! Я написала им напрямую на почту, указанную на сайте, со своей почты. Сайт отказывался принимать капчу, и я решила связаться напрямую.

Аргентина
написала 30 ноября 2018 в 23:23

Вот это неприятность! С ума сойти, как же совесть позволяет авторам так нагло копировать. Отпишитесь, пожалуйста, что ответят на сайте. Я хотела там начать писать, но хорошо, что наткнулась на ваш отзыв.

написала 1 декабря 2018 в 12:35

Отпишусь обязательно! Пока молчат, но я до понедельника точно не жду ответа, всё-таки выходные.

FishkaPr
написала 1 декабря 2018 в 08:04

Да уж, что только не делают люди, чтобы самим не трудиться)

Neeo
написала 1 декабря 2018 в 08:56

эко диво-рерайт цветочки, я написала гневный отзыв на один препарат, потом смотрю - мой текст заменен полностью положительным, пишу им, а мне"типа рекламодатель выпускает этот препарат, сайт должен зарабатывать" достоверность и уникальность эту площадку интересует меньше всего...так что рерайта там очень много....

написала 1 декабря 2018 в 12:38

Так вот и интересно, откуда столько положительных отзывов на этот сайт здесь. На всех отзовиках бывают проблемы с администрацией и удалёнными отзывами, но чтобы так открыто поощряли рерайт и неуникальный контент - такое я вижу впервые!

LedyG
написала 1 декабря 2018 в 09:34

А еще на Отзывпро могут переделать отзыв автора с отрицательного на положительный. Мне известен такой случай. Он не со мной произошел, с другим автором. Девушка написала в техподдержку, кипя от возмущения, а админ ей ответил просто, мол, мы деньги получаем за положительные отзывы, а не за отрицательные. Она писала на одну из предложенных тем из списка. .

написала 1 декабря 2018 в 12:35

Ахахаха потрясающе! Какой замечательный сайт :/

Kelch
написала 1 декабря 2018 в 10:25

Вот чего никогда не понимала, так это зачем рерайтить отзывы. Это ж отзыв. Если тебе плевать на то, что он должен быть правдивым, твоим и помогать людям, то просто напиши любую блажь, какая в голову взбредет (что многие и делают, кстати). Тем более для. ютуб каналов - прочитал описание и "плавай" на здоровье на тыщу символов.

Поприходят такие умники с рерайтами на Отзовик, а потом жалуются, что их банят. Тьфу!

написала 1 декабря 2018 в 14:27

Вот и я этого не понимаю. Это же не техника, где надо точно знать, что корпус из металла, а не из стекла, и что у неё 10 режимов, а не 5. Тут тупо открыл канал - накатал по первому впечатлению несколько предложений - и всё, радуйся.

Vlakro
написала 1 декабря 2018 в 11:58

Мда, очень даже некрасивая история. Ты придумываешь текст, а кто-то просто ворует твои мысли.

UGRA0205
написал 1 декабря 2018 в 23:05

Скандально! ))) Ну и пусть))) Наверно, это и есть - демократия )))

Альфи
написала 7 декабря 2018 в 11:51

Зато уникальный текст робот может выдать как неуникальный.

написала 9 декабря 2018 в 00:26

Итак, прошло больше недели. Никакого ответа я на своё письмо так и не получила, хотя несколько дней назад отправила повторное в ту же ветку сообщений на всякий случай.