Отзыв:

У меня есть qr-код

11.04.2016
insta
Дата: 12.11.2021
Достоинства: быстро действует
Недостатки: побочное действие воможно

Я не знаю как Вы, я привилась еще в марте, апреле и ревакцинирована в сентябре. Я это сделала вполне осознанно, просто потому, что я люблю летать, ходить по ресторанам и не привыкла, чтобы меня ограничивали.

Первую дозу я поставила 15 марта, централизованно: приехала группа медработников к нам на работу и просто всех, кто хотел, привили. Перенесла я ее нормально, была только температурная свечка- однократное повышение температуры до 39 градусов на пару часов. И болела левая рука неделю. И все.

Вторую поставили аналогично, централизованно, анализы предварительно никакие я не сдавала и на прием к врачу-терапевту не записывалась. Никаких побочек не ощущала вообще.

Что касается ревакцинации, то здесь была так же обязательная программа без анализов для того, чтобы просто был действительным сертификат и выданный код, потому что еще летом предупредили, что вполне вероятно, срок действия qr-кода сократят, а я планирую на новогодние праздники путешествовать.

Я не могу советовать вакцинироваться, потому что здесь нужно исходить в первую очередь, из самочувствия и наличия хронических заболеваний, и только исходя из этого. Но если ограничений нет и вы готовы неделю просидеть дома (просто потому, что ваша иммунная система будет не такой сильной, как прежде), сделайте вакцину.

Традиционно, чтобы любую прививку перенести проще, есть ряд правил:
1. Начать пить антигистаминные средства до прививки, во время и после 2-3 дня.
2. Запастить любым жаропонижающим средством (у меня детский нурофен)
3. Пить витамин С и цинк для поддержки иммунитета.
Будьте здоровы

Рейтинг: -1
написала 12 ноября 2021 в 12:54

Пока не привилась просто не успела и заболела, несмотря на страхи, как пройдёт ковид с моими хроническими болячками ,переболела без последствий. Сейчас без q кода у нас в Приморском крае вводятся жёсткие ограничения ,я понимаю,что таким образом,вынуждают привиться по максимуму. У меня муж привился и тоже без последствий, поэтому, думаю нужно это сделать.