Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Худеется. Но есть нюансы, поделюсь лайфхаками для повышения эффективности

11.04.2016
insta
Дата: 14.03.2020
Достоинства: бесплатно, удобно
Недостатки: много рекламы, однообразные упражнения
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я постоянно тренируюсь, особенно после того, как похудела и дошла до своего веса, то заниматься я стараюсь везде - и дома и в фитнес-клубе и в поездках. Даже из-за этого гостиницы бронирую с бассейном и тренажерным залом, это для меня очень важно.

Я думаю, что единственное, что мешает похудеть - это лень. Поскольку я восстановилась после 3 родов ( в том числе после кесарева), диастаза, перелома позвоночника и продолжаю тренировки - я знаю, о чем говорю.

Сейчас заниматься можно везде, есть масса приложений в телефоне- закачивайте и начинайте. Приложение "Худеем за 30 дней" одно из самых рейтинговых в Гугл Маркете и оно действительно заслуживает свои оценки.

Здесь все просто - упражнения рассчитаны на работу большинства групп мышц тела без отягощения, количество упражнений идет по нарастающей, предусмотрены дни отдыха. По сути, поскольку есть еще рекомендации по питанию и даже примерные блюда - вы должны в итоге подтянуться именно за 30 дней. Но по факту, конечно, это маловероятно, если делать один круг упражнений.

Количество подходов можно изменять и если сделать без остановки хотя бы круга 3 - похудение будет гораздо быстрее.
Из плюсов
1. Есть инструкция, как правильно делать упражнение
2. Упражнения несложные, базовые и правильно показанные (часто приложения грешат неверными демонстрациями)

3. Приложение бесплатное, можно контролировать вес и видна динамика

4. Можно попробовать в бесплатном режиме другие упражнения

5. Есть питание

Из минусов:
1. Калории считаются неверно! Просто категорически, не думайте, что за 7 минут вы 300 килокалорий сожгли.
2. Очень медленное выполнение, невозможно держать пульс в нужном диапазоне
3. Однообразные тренировки, на 15 день уже не хочется их делать
4. Постоянно вылазит реклама, которую можно отключить только в премиуме.
5. Маловероятно, что вы сильно измените пропорции, но подтянетесь точно, мышцы будут в тонусе.

Но! Самое главное- для того, чтобы выработать привычку заниматься, я считаю это приложение идеальным. Даже сейчас, когда мне лень ехать в фитнес-клуб, я дома бегаю на дорожке и выполняю пару кругов из этого приложения - и все, норма выполнена.

Лайфхаки:
1. Занимайтесь минимум по 2 круга упражнений.
2. Используйте отягощения
3. Хвалите себя за результаты. Но учтите, что первые 3 кг потери веса - это просто вода, она как ушла, так и может придти
4. Следите за прогрессом не по весу, а по объемам - подтянутое тело всегда привлекательно

Всем красивой фигуры к лету.