Отзыв:

Стихи о любви

11.04.2016
insta
Дата: 04.12.2018
Достоинства: тексты
Недостатки: нет

Все привет)

Я привыкаю слушать аудиокниги, дается мне это нелегко, поскольку я привыкла читать. Но пройти мимо сборника, который читает сам автор я просто не смогла, тем более, что видела отрывки в инстаграме и это просто потрясающий перфоманс.

Кто слушал Веру Полозкову, тот знает, что практически всегда свои стихи на концертах она не просто читает, а с музыкальным сопровождением и воссозданием фактических образов из стихов.

На самом деле, это один из немногих современных авторов, которых интересно слушать самих, а не просто, чтобы читал кто-нибудь с поставленным голосом. Можно для сравнения послушать Соло Монову, но это немного не то, здесь женская поэззия, чувственная, такая - немного навзрыд, как у Цветаевой, а у Соло Моновой много сарказма.

Сборник "Фотосинтез"написан молодой Полозковой, он такой дерзкий и яркий, метафоры очень реалистичные, словом, просто это надо слышать.

Очень советую послушать, это те стихи, которые отзовутся в сердце в любом возрасте, очень сильные и проникновенные.