Отзыв:

У каждого есть своя тайга!

18.12.2016
абакан
Дата: 26.05.2024
Недостатки: сойдёт

С пару секунд назад закончил просмотр этого сериала в котором всего 4 серий и каждая длится около 50 минут. В основе сюжета лежит реальная история о советском снайпере, который воевал в годы ВОВ и убил более 600 немцев, но не был удостоен ордена красной звезды. Вроде как он до сих пор жив и даже ухаживает за своей матерью ... .

Таких вот героев было немного и о них знают лишь единицы. Те же военные фотографы и журналисты. Но их вклад оказался огромным так, как работа снайпера - это как работа невидимого фронта, который может прикрыть обычных солдат на поле боя. Ну или сделать подготовку перед наступлением наших основных сил. Вот и Николай Слепков участвовал в таких операциях и часто спасал жизни своих сослуживцев, но при этом был человеком замкнутым, а кто-то его считал больным или же странным. А кто-то особенным.

В целом получился весьма неплохим, но чего-то не хватает. Но в целом смотрится увлекательно о неизвестном герое ВОВ и думаю таких было немало так, как им было не до славы, а они воевали для того чтобы мы в будущем родились. А главный герой ещё и воевал молча так скажем.