Отзыв:

У Голиафа нет сил сразиться с мальчиком

15.07.2023
Калининград
Дата: 11.02.2024
Достоинства: Короткий метр, талантливый, юморной
Недостатки: Не нашла

Небольшой советский короткометражный фильм, который идёт около 30 минут. Я даже и не знала о его существовании, пока не увидела его в разделе короткометражек на "Спасибо всем". Я иногда так выбираю фильмы, когда решаю что посмотреть.Хоть он и старый 1985 года выпуска, но добрый.

Нет каких-то интриг или кляуз, но при этом мальчик Давыдов хитростью сражается с Голиафом. Много фраз и словечек, которые можно использовать в обычной жизни, как цитаты! Конечно, в фильме идёт отчётливое подчёркивание советского добра, которое нельзя "разбазаривать". Но вот интересный момент, как с этим справляется семиклассник - хорошист Давыдов, который пришёл на практику на завод. У Голиафа нет сил сразиться с мальчиком. Давыдов в каждом случае проявляет смекалку и сноровку, тем самым обводя вокруг пальца большого и сильного Голиафа.

Сюжет фильма довольно простой, но зрелищный. На протяжении всего фильма мы видим двух актеров, которые талантливо на мой взгляд справляются со своими ролями. К тому же его можно пересматривать несколько раз, на мой взгляд фильм только поднимет настроение!