Отзыв:

У Garnier приятные шампуни.

22.09.2017
Дата: 31.05.2021
Достоинства: Хорошо пенится, хорошо промывает, приятный аромат, волосы хорошо себя чувствуют после применения.
Недостатки: Возможно, не всем подойдет сам шампунь и аромат, цена возросла. Аромат любимым не стал, хоть и приятный.
160 руб.

Шампуни марки Гарньер обычно имеют очень приятные ароматы. Яркие, позитивные. Люблю их за это. Да и по качеству они неплохие, из ассортимента всегда можно подобрать подходящий своему типу волос. Решила попробовать шампунь с прополисом и маточным молочком.

Стоимость 150-200 рублей.
Выпускается в разных объемах - 200 и 400 мл.

Шампунь может не понравиться любителям органической косметики и бессульфатных средств. Основа - содиум лаурет сульфат. Меня саму состав устраивает, точнее, я не особо хочу в нем копаться, так как уже поняла, что бессульфатные средства пока не для меня.

Предназначен он, по заявлению производителя, для очень поврежденных, секущихся волос.
Секущимся кончикам он конечно не поможет, если волос уже надломился и "растрепался", то никакие шампуни ему не помогут, только стрижка, ну или дорогостоящие салонные процедуры, дающие временный визуальный эффект.

Но в целом шампунь очень неплохой.
Чудес он не творит, но со своей задачей справляется отлично.
Хорошо пенится, хорошо промывает волосы. Во время мытья длинные волосы не путаются, они гладкие и скользкие. Могу даже не пользоваться бальзамом после этого шампуня, расчесываются волосы после высушивания неплохо, хотя мои волосы склонны путаться. Мокрые не расчесываю почти никогда.

По консистенции он средний.

Не слишком густой, но и не жидкий чрезмерно. Расход обычный. Зависит от длины волос.

Аромат моим самым любимым не стал, я больше люблю яркие фруктовые. Но и этот тоже вполне приятный. Легкие его отголоски остаются на волосах после мытья, что тоже приятно.
Аромат своеобразный, выраженный. Думаю, все же лучше попробовать перед покупкой, есть вероятность, что не понравится, нейтральным и универсальным я его все же не назвала бы. Хотя, и сомнительным тоже. Он приятный.

Волосы после применения мягкие, в меру гладкие. Не прилизанные, шампунь не утяжеляет излишне волосы. Есть ощущение, что немного обволакивает, но волосы после применения свежие, рассыпчатые. Мелкие волоски могут торчать. Но это уже зависит от структуры волос.
Хорошо расчесываются.

В целом средство понравилось. Именно на нем не останавливаюсь, буду пробовать с другими ароматами. Но шампуни этого производителя подошли и нравятся. Не нравится лишь то, что цены на них постоянно растут, это не радует.