Отзыв:

Тяжёлый жизненный фильм

09.05.2022
Бийск
Дата: 17.05.2022
Достоинства: Отличная игра актёров, выживание, борьба за жизнь
Недостатки: Не нашёл

Я как любитель турецких сериалов случайным образом наткнулся на этот фильм. Турецкие кинематографисты вложили сюда абсолютно всё! И любовь, и тюрьма, и больница, и выживание сильных людей. Сценарий придуман без всяких отступлений, затягивает со страшной силой.

Актёры сыграли свои роли просто чудесно! Если всё-таки смотреть на персонажей фильма с одной стороны, то можно увидеть в каждом ошибочные действия. Несмотря на то, что фильм имеет хороший конец, пережить семье, о которой рассказывается в фильме пришлось очень и очень не мало.

Мне понравилось, что здесь все мужчины показаны с настоящими волевыми качествами. Часто происходят драки, в основе они сняты все к месту, не просто так кулаками машут. Есть печальные моменты в картине, где не удержаться от слёз во время просмотра.

Много серий меня радражал Ахмет. Он был связан с политической деятельностью и отчаянно боролся. Потом я всё же понял, что мир в стране держался на его позиции, и Ахмет как лидер делал действительно всё правильно! Что касается Мете, он конечно был классный и могучий парень, но не всегда был прав. Не всегда нужно вмешиваться в чужие судьбы, где из-за него пострадала Нихаль, молодая добрая девушка.

Вообще, как мне кажется, что съёмочная группа хотела показать нам, что иногда мы совершаем то, что никогда уже не вернуть назад, так как здесь произошло с капитаном Али. Лишь на последний этап жизни он смог как-то загладить свою вину, чтобы покинуть своих родных.

Наверно многим покажется фильм несколько замыленным, из-за длительности картины, хотя в каждой серии происходит много событий. Я лично смотрел с великим интересом. Сериал длинный, но кончился он для меня весьма быстро. Сильно привыкаешь к героям фильма.

Возможно я при случае ещё его пересмотрю на досуге. Такие фильмы лучше просматривать вместе с семьёй.