Отзыв:

Бестолковая комедия

09.05.2022
Бийск
Дата: 10.05.2022
Достоинства: Незатянутый короткий фильм
Недостатки: Слабый сюжет, глупость, наигранность

Совсем недавно мне довелось посмотреть этот глупый фильм. Сюжет рассказывает, что один чиновник брал взятки с людей, и придя к нему одна старушка пожелала ему, что он больше ни возьмёт не одной взятки. Так оно и случилось. То деньги загорятся, то затошнит его, то запляшет, то сама рука напишет невесть что. В общем полная тупость фильма.

В конце картины он становится очень порядочным видите ли и остаётся жить с девушкой в старой квартире. Самое смешное, что его богатый дом и всё остальное принадлежало его жене, а у него ничего нет! Чистая русская народная сказка!

Фильм можно было бы изобразить куда иначе. Зачем делать горящие деньги? Засняли бы, что он потерял взятку или никак не мог договориться с человеком, в конце концов его обворовали бы тут же. Это было бы реально, и порядочным его делать совсем неуместно, тем более для такого короткого фильма, который идёт чуть больше часа.

Фильм для малых школьников, чтобы смеялись не напрягая свой мозг. Хорошо ещё, что в кинотеатр я не пошёл его смотреть, а дождался когда будут показывать в интернете.