Функциональность
Удобство
Отзыв:

Тяжелый, шумный, сложный.

06.02.2018
Дата: 09.11.2020
Достоинства: Надежный
Недостатки: Сложности с настройками
Функциональность
Удобство

Знаменитый китайский оверлок достался мне бесплатно на пару месяцев. У подруги было небольшое ателье, которое закрылось на время декрета владелицы, а мне было предложено попользоваться некоторым оборудованием. В ателье оверлок активно использовался около 5 лет, при этом покупался он не новым, поэтому точный возраст доставшегося мне прибора неизвестен.

С заправкой ниток у меня серьезных проблем не было, выручала инструкция и видео на ютубе. А вот с чем действительно намучилась, так это настройка натяжения. Один раз у меня закончились нитки на петлителях (катушки по 400 ярдов!) пока я подбирала нужное натяжение для обычной бязи.

Работает оверлок очень шумно, в сравнении с современными бытовым оверлоками. Тяжелый, поэтому переставлять с места не место проблематично, а выделить постоянное место на столе не всегда возможно.

Единственный плюс, который я вижу, это надежность. Если вы работаете с одним и тем же типом ткани, и необходимость в перенастройке сведена к минимуму, то такой агрегат может прослужить вам не один десяток лет. Но для домашнего использования или индивидуального пошива это далеко не лучшее решение. После того, как оверлок вернулся к своей хозяйке, я купила современный вариант и это небо и земля.