Отзыв:

Тяжелый фильм, даже очень.

02.08.2013
Ливны
Дата: 20.08.2013
Достоинства: фильм хороший , но жестокий
Недостатки: жестокий

Фильм чистилище я смотрела всего лишь один раз. Это было в далеком 1998 году, на второй такой подвиг за 15 лет , я так и не решилась. Но до сих пор живы воспоминания, от просмотра.
все увиденное в фильме, плюс некоторые рассказы друзей которые были на этой нелепой войне, в моем разуме закрепили лишь две четкие мысли. Отвращение к правительству, и к тем с кем мы воевали.
А теперь немного о фильме. Много написать не смогу, слишком уж ередит душу.
Скажу сразу фильм очень тяжелый, и если вы его не смотрели, то лучше пролистайте кадры из фильма в любом поисковике, и уж только потом решите готовы ли вы увидеть все, что там показано.
Фильм снят на реальных событиях, и в это я верю. Слышала и пожеще рассказы.
Сюжет таков. В фильме идет бой за больничный комплекс.Наши ребята как всегда, неподготовлены. Воюют практически на голом энтузиазме,(тут чуть не написала "за родину", да нет не за родину, а непонятно за что!)У чеченцев преимущетво и с большим перевесом.
Одно могу сказать, чеченцы воевали за Родину, за свои земли, а мы... а мы просто воевали, за то , что это кому было выгодно. В фильме показана вся жестокость этой войны , без прикрас. Есь просто ужасные кадры смотреть спокойно, которые у меня не получилось. Я плакала.
И дай бог, что бы этот ужас не повторился никогда!