Отзыв:

Тяготеет больше к детскому!

18.12.2016
абакан
Дата: 10.08.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: больше годно для детей и подростков

Вот люблю всякие фильмы о животных и так уж получилось, что на сегодня - это не первый фильм, который я лицезрел о животных. С пару часов назад оценил фильм "Собачья жизнь 2"(2019), а после сразу решил глянуть и эту новинку. Конечно "жизнь" мне понравилась куда больше и смотрелась она более серьёзно и интересно. Но опять же и данное творение заслуживает вашего внимания!

Сюжетная задумка на мой взгляд больше рассчитана на детей и подростков и от этого меня она не впечатлила и не удивила, а как итог: смотрел без особого желания и восторга. Хотя признаю то, что приятно было любоваться мимикой и внешностью маленького слонёнка, который умел ещё и летать. Только в сказке и в фантазий сценариста с режиссёром такое возможно, но всё это смотрелось довольно смешно и забавно. Летать он правда мог начать лишь при виде пёрышка.

Особенно мне ещё запомнилась мама "дамбо", которая защищала своего сына даже от тех, кто его посчитал на словах некрасивым. Ну не знаю, как по мне нарисован он оказался весьма красивым и хорошеньким. По крайней мере приятно было любоваться на его мимику лица и внешность. Но кто-то хочет заработать на его внешности, а кто-то в нём видит нечто большее, чем обычный слон и для него он даже кажется ближе, чем человек. Неудивительно, когда он такой добрый и забавный внешне.