Отзыв:

О пёсе-босе и его последователях!

18.12.2016
абакан
Дата: 10.08.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Так, как с пару лет назад я уже смотрел начало этого фильма: "Собачья жизнь" (2017) и оно мне очень понравилось своей душевностью и некой глубиной, то конечно же я просто обязан был глянуть это продолжение.

Хотя заранее как и те, кто смотрел начало понимал то, что в сюжете не будет нечего нового и будет сказ о внуках и детях главного героя первой части. Вообще данный фильм вполне можно было преврать в некую франшизу и снимать бесконечно новый фильм через пару лет. Но создатели видать решили поставить точку в конце этого фильма, а значит продолжения думаю не случится.

Но важнее то, что сюжетная задумка хоть и во многом оказалась схожа с основой, но при этом всё получилось всё также душевно и глубоко, а этим сейчас не может похвастать каждый новый фильм. Ну и согласен с собаками о том, что без них жить человек не может, а у кого есть собака, то испытывает не только человеческую любовь, но и животную.

Конечно сюжет похож больше на фантастику на тему переселения душ после смерти, но всё это смотрится интересно и зрелищно. Местами конечно довольно драматично, а местами довольно смешно и забавно. Ну вот не нравится собаке парень или знакомый новый его хозяйки, а значит от него надо бы как-то избавиться.Скажем погрызть ему обувь или нагадить и т.п. Главное же результат конечный и обещание оберегать!