Отзыв:

"Ты всем не нравишься! Ты же толстая!"- идея книги

01.03.2018
Уфа
Дата: 10.04.2018
Достоинства: Иллюстрации
Недостатки: Стиль, фотографии на первых страниц "до"и "после"

Конечно, я не покупала это творение некой Лены Миро, а случайно наткнулась в просторах интернета, прочитала и... Оказывается, все нестройные девушки и женщины, живут серыми буднями, и только у "фитнес-телок" может быть прекрасная душа, только они достойны любви, восхищения, уважения. Только их желают все мужчины. Это, наверное, хорошая мотивация для худеющих и мечтающих похудеть. Но я, не худею. Ходить пешком, зарядка, йога стало нормой жизни, как и правильное питание без майонеза, колбас, конфет. Но я не считаю это достижением, и не оцениваю людей по их внешним данным. Да, например, моя соседка не фитнес-леди, даже полненькая, но она воспитала пятерых прекрасных детей, она- прекрасный ветеринарный врач, а по мнению Миро, если размер одежды больше 42, значит, она просто свинья, нелюбимая, нежеланная мужчинами, "рыхлая душа" без силы воли.

Ничего нового в книге нет, все те же прописные истины о здоровом питании и физических нагрузках, изложенные доступно, с обилием просторечия, подкрепленные иллюстрациями - карикатурами, направленных на мотивацию к похудению и занятиям фитнесом, а также с фотографиями к упражнениям. Но новички в фитнесе могут что-то для себя взять, всё подробно изложено.

Но меня поразил не стиль написания, а "философия" Миро, пренебрежительное отношение к читателям. Оказывается, Миро - не только фитнес-блогер, но и писательница. Миновал век Карамзина, век Пушкина и Лермонтова, век Есенина и Чехова , теперь всякие Правдины, Миро, возомнили себя писателями и излагают на тоненьких книжечках свои пошлые мировоззрения на примитивном языке. Авось сойдёт.

Если, мирок женщины ограничен сексом, упругой пятой точкой, разумеется, им данная книга будет полезной, даст мотивацию. Миро прочистит мозги и вставит на "путь истинный". Но, если читатель из другого мира, то сея книжка вызовет лишь долю сарказм, либо снисхождение и недоумение.

Может было оценить и на "средне", на ставлю оценку "плохо" из идеи книги и подачи материала.

Lotus
написала 11 мая 2018 в 13:00

Сейчас любой блогер, любая "звезда" той или иной категории считают своим долгом выпустить какую-нибудь книжонку и добавить в список своих регалий ещё и "писатель")))

Альфи
написала 22 мая 2018 в 07:54

Да, развелось нынче псевдо писателей, мнущих себя Толстыми...

написала 18 июля 2023 в 06:22

Да уж ,как ещё выделиться - только примитивно гнобить "других".