Отзыв:

Ты - то, что ты помнишь...

02.10.2013
Омск
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Интересный красочный фильм, отличный актерский состав

Нечаянно натолкнулась на постер в интернете с незабвенным ирландцем Колином Фаррелом и сразу же вспомнила о последнем фильме, на который мы с мужем ходили в кинотеатр в прошлом году. Фильм "Вспомнить всё" - это фильм о недалеком будущем, разительно отличающегося от привычного для нас всех мира.

Главный герой - обычный рабочий, живущий в маленькой квартирке со своей девушкой. Его всё устраивает, но жажда новых впечатлений приводит его в таинственную лабораторию, где людям могут вживить любые воспоминания. В случае с нашим героем эта процедура становится катализатором к его прежним воспоминаниям, которые стёрли. Воспоминаниям в том числе о той, кого он постоянно видит во сне.

Знакомый сюжет, верно? Фильм снят по мотивам рассказа Филипа К. Дика «Мы вам всё припомним», как и первый фильм с Арнольдом Швайцнегером. Это один из тех фактов, которые обычный зритель никогда не узнает, а вот увлечённый, как я - да. Но оба фильма и рядом друг с другом не стояли, сравнивать их бесполезно, ведь сходное у них только какие-то общие наброски сценария, а сами сценарии отличаются друг от друга разительно!

Мне понравился фильм не только из-за отличного актёрского состава, включающего не только Колина Фаррела, но и двух голливудских красоток - Кейт Бекинсейл и Джессики Бил. Игра Кейт, хочу сказать, мне понравилась больше её экранной соперницы. Но ей уже не раз приходилось играть в рисковых фантастических сценах, сказывается опыт, я думаю. Джессика же была мной замечена лишь в лёгких романтических ролях и роль в "Вспомнить всё" далась ей нелегко.

Мне понравился фильм и из-за его спецэффектах. Очень красочно и красиво. А главное - натурально. А городские пейзажи? Просто блеск!