Отзыв:

Ты - собственность правительства

22.10.2013
Дата: 04.04.2022
Достоинства: Сюжет, динамики, актерская игра, увлекательно, захватывающе, эффектный
Недостатки: Минусов не нашел

Сегодня посмотрел первый фильм, из серии нескольких захватывающих шпионских боевиков о Джейсоне Борне – «Идентификация Борна».

Команда рыболовецкого судна «вылавливает» из Средиземного моря тело молодого мужчины, с пулевыми ранениями спины и капсулой-имплантантом в бедре, на которой нанесен номер депозитного счета в швейцарском банке. У спасенного большие проблемы с памятью – он не только не помнит кто он, но и как оказался в «роли утопающего» вдали от берега.
После того, как судно прибыло в порт, мужчина добирается до Цюриха, получает деньги со своего депозита и узнает, что его имя – Джейсон Борн.
Вместе со случайной знакомой, немецкой студенткой Мари, Борн отправляется в Париж, пытаясь выяснить свою прошлое…

Сюжет очень круто стартует и начинает стремительно набирать бешеные обороты. Динамика воистину сумасшедшая: перестрелки, захватывающая дух езда на автомобилях, рукопашные схватки, погони. Целый каскад, следующих друг за другом эффектных кадров.

В главной роли снялся красавчик Мэтт Дэймон. Его партнерами по фильму выступили Франка Потенте, Клайв Оуэн, Крис Купер.

Фильм очень яркий, остросюжетный, увлекательный.

Хронометраж – два часа, без пары минут. И за это время зритель не сможет заскучать даже на секунду. Мне очень понравилось. Рекомендую.