Отзыв:

Тоска зеленая

22.10.2013
Дата: 07.06.2018
Достоинства: Никаких плюсов
Недостатки: Скучно, затянуто, никаких сюжетных поворотов

Новый боевичок «Черные воды» решил посмотреть из-за актерского дуэта Жан-Клод Ван Дамма и Дольфа Лундгрена. Промелькнула мыслишка, что ничего хорошего в фильме нет, но вверх взяло любопытство (которое, вроде, как не порок).

Хм…, как оказалось, вторая часть поговорки более применима к тому, что увидел.

Картина – настоящий трэш (в самом худшем значении этого термина).

Два, потерявших лоск, ветерана «мордобойных фильмов», не только выглядят старчески внешне, но и полностью утратили былую сноровку и прыть.

Собственно, роль Лундгрена в этом фильме, вообще, скорее эпизодическая. На экране, большей частью, «красуется» Жан-Клод. Когда камера выдает крупный план его лица, то приходишь в ужас от изможденного выражения «фэйса» легендарного бельгийца. Что с человеком сделало время?

Сюжет фильма ни о чем. Глубоко законспирированный агент ЦРУ оказывается на подводной лодке, являющейся секретной тюрьмой американской разведки. «Соседом по несчастью» - его хороший знакомый. Узников допрашивают с особым пристрастием, и они хотят бежать.

Фильм невероятно скучный, длинный, без каких-либо сюжетных поворотов, снятый, практически, в одной обстановке. Короче – «тоска зеленая».

Дважды засыпал под это «пенсионерское диво» и до конца, досмотреть не смог.