Отзыв:

Пассивного дохода нет

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 08.03.2019
Достоинства: Оплата по факту написания, удобный интерфейс, "взаимные" друзья
Недостатки: 5 копеек за просмотр, и снова друзья

На Отзовике я с 2016 года. Это не был мой первый сайт отзывов. Первыми стали непосредственно данный СпасибоВсем и ОтзывПро. Но с ОтзывПро у меня не сложились длительные отношения и я решила перейти на Отзовик, восторженных отзывов о котором пруд пруди.

Наверное,сайт Отзовик самый лидирующей между сайтами написания отзывов, хотя и он имеет свои как плюсы, так и минусы.

Начну с внешнего. Интерфейс у Отзовике прост и понятен. Без всяких заморочек загружаются любые фотографии, легко вставляются ссылки в Ваш текст.

Один из самых больших плюсов - оплата отзыва по факту написания. Оплата разная, зависит от темы отзыва и количества знаков. Для меня мой минимум знаков -1000, меньше не пишу, ну а больше - если получится, специально из пальца не высасываю. В общем, в целом приятная мотивация. Труд оплачен. А если будут просмотры, то и совсем прекрасно. Хотя вот и первый минусов - за просмотры Отзовик начисляет всего 5 копеек, когда, например, на СпасибоВсем 10 копеек (на зато СпасибоВсем не оплачивает факт написания).

За просмотры неплохо получается заработать тем, чей отзыв открывается первым при поиске. И если это отзыв на серьезную актуальную тему (отдых, техника, детские товары). Лично я пишу только о том, чем пользовалась сама и о чем сама бы стала искать отзыв в интернете. Например, про туалетную бумагу не пишу, т.к. сама ни в жизнь не стану искать отзывы о ее качестве.

На Отзовике есть друзья-подписчики. И можно набрать себе до 200 друзей Это вроде как плюс, но то же время надо определиться, что нужно именно Вам. Ибо, подписавшись на друга, необходимо будет читать и голосовать за каждый его отзыв, ну и соответственно, друг обязан делать это по отношению к Вам. А если большинство Ваших друзей пишут по 5 отзывов в день, а Вы от силы раз в неделю, то легко представить, во что обратится Ваша подработка на Отзовике.

На данный момент я пишу редко, по настроению, один отзыв в 10-15 дней (иногда чаще, если воодушевление нахлынет). Поэтому в профиле у меня понятно изъяснено, что и голосую за отзывы друзей четко взаимно. Читаете мой один отзыв, читаю и я Ваш один. Ведь это же честно? У кого другое мнение - есть галочка: отменить подписку.

Теперь пример моих выплат. Т.к. пишу я редко, и читающих друзей у меня не так много, то и денежная сумма растет медленно.

Просмотры "не друзей" тоже есть. Например, скрин за день с просмотрами без участия друзей. 29 просмотров на 1р 43копейки.

А вот доход за месяц. 1590 просмотров 74 рубля 78 копеек.

Доход за прошлый год. Просмотров 25722, заработала 1261,20.

Не густо. На жизнь явно маловато )). Но, повторюсь, пишу редко, друзей мало для заработка "ты мне - я тебе", да и темы не самые читаемые. Да и выходит, что пассивного дохода как такового и нет.

Еще у Отзовика есть возможность заработать на реферальных друзьях. С доходов от просмотров зарегистрировавшегося по Вашей ссылке человечка Вы также получаете какой-то малюсенький процентик. Поэтому, кому интересно, пишите в личку - дам ссылку для регистрации. У меня, к сожалению, пока только один человек зарегистрировался по ссылке, но не написал ни одного отзыва. Эх!

Денежные средства на настоящий момент выводятся только на Вебмани. Первая выплата - минималка 200р, последующие начиная со 100р.

Да, еще хочу обратить внимание. С фотографиями на Отзовике строго. Например, свои собственные фото, уже использованные на другом сайте отзывов, размещать нельзя. Заблокируют. И при редактировании текста после добавления модераторами на сайт фото уже из отзыва не удалить, можно только изменить сам текст.

Так что будьте внимательны и всем удачи в работе на просторах интернета!

emoemoemo
написал 8 марта 2019 в 09:32

Тоже много хвалебных отзывов читала об этом сайте. Наверное, всё же он не для меня. Мне кажется, чтобы быть там популярным, нужно найти свою нишу и только из той категории и писать.

rto
написала 8 марта 2019 в 12:13

Да все индивидуально, надо попробовать!!!! Дерзайте!!!!Пишу на отзовике 3 года, для меня это более как хобби. Доход не более 200 рублей в месяц.

написал 8 марта 2019 в 11:32

Все жду, когда Отзовик изменит свой интерфейс (мне теперешний не нравится), тогда, гляди, и рвану там писать)))

Север
написал 8 марта 2019 в 14:21

Полезный для меня отзыв, благодарю!

Рейтинг: -1
Pcholka78
написала 9 марта 2019 в 02:28

Правдивый отзыв. Для того,чтобы там зарабатывать, на этот сайт нужно тратить весь день. И обязательно смотреть отзывы друзей. А это минус. Если честно, жалко тратить время на отзыв про очередное масло или пенку для умывания. На главную страницу практически не попасть. Соответственно, рейтинг не растет. Писала несколько отзывов про усадьбы с текстом от 1500 символов. Видимо,это не то. Сейчас даже нет желания что-то там писать.

написала 9 марта 2019 в 12:03

Полностью согласна.

mastermiha
написал 9 марта 2019 в 05:53

Мало пишете, поэтому и доход такой, да я и сам мало сейчас пишу

написала 9 марта 2019 в 12:01

Я и говорю - пассивного дохода там не будет, изо дня в день надо писать, писать и писать.

mastermiha
написал 22 марта 2019 в 23:13

Раз в день написать в принципе вполне можно, никакого труда нет

написала 30 июля 2019 в 16:09

У меня пассивный доход около 500 руб. В месяц. Но у меня база уже более тысячи отзывов.

Машутка
написала 10 марта 2019 в 08:10

Пассивный доход есть написал 1 отзыв, и целый месяц получаешь бонусы)

Venicia
написала 12 марта 2019 в 00:07

Как это нет пассивного дохода? Есть. Я пишу раз в месяц, а мне капает денюжка. В месяц получается около 20 р. Так что у вас ещё очень крутой доход! )))

написала 3 апреля 2019 в 13:12

за просмотр изначально платят от 6 копеек, а не 5. Если вам платят по 5 копеек, значит у вас по какой-то причине снижена репутация. Возможно, как раз за взаимное плюсование и снизили.

kdn43651
написал 26 июня 2019 в 16:46

Ну так не получается, что бы все и сразу. Сначала на пассивный доход нужно поработать)). И не правда, что гужно весь день сидеть в Отзовике. У меня за год 400 отзывов накопилось, пишу новые уже далеко не каждый день. Вышел на 500 рублей в месяц. Тоже не ахти какие деньги, но это пассивный доход!. так что "Отзовик"- лучший сайт отзывов с точки зрения заработка.

написала 26 июня 2019 в 21:46

500 р - это совсем круто для меня! Мечта!

написала 30 июля 2019 в 16:11

Отличный результат! У меня в месяц выходит рублей 700—750, когла пишу, а если не добавляю новых отзывов, то до 500 руб в месяц скатываюсь. Но у меня база 1300 отзывов,