Отзыв:

Творожный сыр и маринованные огурцы оказывается сочетаются.

02.04.2017
г.Омск
Дата: 05.07.2017
Достоинства: Необычный, вкусный.
Недостатки: не обнаружила

Я совсем не любитель творожных сыров. Попробовав однажды, решила, что это абсолютно не мое и в дальнейшем не обращала внимание на этот продукт. И вот недавно покупала ингредиенты для приготовления сладкого крема для выпечки, в составе которого был творожный сливочный сыр. Разнообразие видов и вкусов творожных сыров на полке гипермаркета меня немало удивило, и, кроме искомого, я купила сыр Альметте с огурцами и зеленью.

Во-первых, меня заинтриговало сочетание творога и огурцов; во-вторых очень понравился внешний вид упаковки в виде маленькой деревянной кадки. Масса продукта - 150 грамм. Состав мне показался довольно интересным: творог, молоко, сливки, бактериальная закваска молочнокислых микроорганизмов, огурцы маринованные, соль, приправы.

Когда я намазала на хлеб плотную, немного рассыпчатую без лишней влаги массу, то приготовилась раскритиковать очередную пищевую гадость. Но, как бы не так, запах и вкус оказались довольно неожиданными: нелюбимого мной творожного сыра я не почувствовала, а его сочетание с кислинкой хрустящего маринованного огурчика так притягивало, что пришлось быстро еще сделать бутербродов. Так что творожный сыр с огурцами оказался довольно вкусным и сочетаемым сам с собой и другими продуктами, например, с колбасой. Советую попробовать.