Отзыв:

Творог как диетический продукт - хорош, но этот лучше обойти стороной

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 19.06.2023
Достоинства: В целом творог - нужный продукт при диете
Недостатки: Ощущение крахмала..

Я перешла на такую интересную систему как "разумное питание". Если проще и коротко, то можно сказать так: "Думай что и сколько ты ешь", считай вес, энергию, и не переходи верхнюю границу этой нормы. Конечно при этом нужно больше двигаться (чудес не бывает).
Вот один из продуктов, которые можно есть на этой системе (и довольно трудно заменить) так как на диете нужен белок. Это молочные продукты, иногда все же хочется сладкого, вот и взяла творожок от производителя "Простоквашино" с ананасом и бананом 3,6% жирности.

Вес его 110 грамм, и вполне хватит для перекуса, при этом он большого вреда диете не принесет так как всего по энергии немного и выходит.

Состав на первый взгляд не вызывает никаких вопросов и нареканий. Сама масса довольно аппетитная на внешний вид, и частично на вкус.
Но все же без недостатков не обошлось (и это не только мое ощущение, но и супруга) во рту после употребления этого продукта возникает ощущение "крахмала во рту", после подобных продуктов такого нет.

Конечно перекусила этим десертом, но второй раз точно его не приобрету и вам не посоветую, есть более интересные и приятные продукты.

UX
написала 19 июня 2023 в 14:08

Мне кажется, каждый раз считать вес, энергию - это так утомительно. А белок ведь не обязательно в молочных продуктах.

Miss Priss
написала 19 июня 2023 в 22:04

мне творожки от Простоквашино тоже не понравились

Natala99
написал 20 июня 2023 в 13:13

как разнообразие этой торговой марки, вызывает только положительное мнение. Забота о покупателях - это разнообразие ассортимента.

Olga-Sy
написала 20 июня 2023 в 14:15

О, привкус крахмала - это не дело (у меня пока с другими йогуртами и творожками такого не было, даже и ощущать такое не хочется).