Отзыв:

TV-няня для моего ребенка

23.10.2013
Волгоград
Дата: 06.12.2013
Достоинства: веселый, добрый, познавательный и яркий детский канал
Недостатки: нет

Французский канал Tiji появился у нас дома сравнительно недавно, но до того как сын стал интересоваться телевизором и мультиками в нем. Так что мы успели показать ему один из самых добрых и познавательных детских каналов. Концепция канала - обучение через развлечение. Все мультики, а их 60% от всего объема добрые, яркие, поучительные и абсолютно новые - до этого я не встречала таких персонажей. Другие 40% показа составляют образовательные программы, фильмы о животных. Мультики короткие, персонажи в основном тоже маленькие герои, что импонирует ребенку. Такой хронометраж программ очень логичен и сделано это не просто так, а чтобы не перегрузить мозг ребенка, его психику, а сделать просмотр и усвоение комфортным. Я сама люблю смотреть с ним многие мультики и передачи. Например, программа "Мистер Умелец" - показывает как можно что-то сделать своими руками: поделки, аппликации и тд. Причем все пошагово и доступно объясняют. А какие там в мультиках персонажи. Наши любимые это космический герой СамСам, Супер Том и грамотеи (учат слова на английском, буквы и правильное произношение, это интерактивная игра-мультфильм, песик Луптиду, черепашонок Фрэнклин, Дэнни и Дэдди (папа пытается угадать, что же рисует его сын по отдельным элементам - очень интересно).
Не страшно оставить ребенка наедине с этим каналом, т.к. знаешь что никакой агрессии там он не увидит!

pitiv
написал 6 декабря 2013 в 09:31

Согласна! Отличный канал, после его появления смотрели с ребенком только его, это, конечно, не советские мультики, но их отличительная особенность в том, что они все какие-то добрые, можно было не контролировать, что ребенок смотрит, никогда ни какой дряни на канале не было. Но у нас беда, у нас он пропал не так давно, очень расстраиваемся.