Отзыв:

Деликатес заморский!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Вкусно, полезно, доступно
30 руб/шт

С развитием рыночных отношений и стремительным ростом сети иностранных гипермаркетов импортный продукт авокадо прочно поселился на прилавках наших магазинов. Раньше как-то я его не замечала, может он и был... ну я тогда маленькая была. Честно сказать раскушала я его тоже не в России, хотя покупала разок, но не правильный авокадо попался, а потому и не прижился. Вкусила я сей продукт в США, в Калифорнии, где велико влияние мексиканских традиций в кулинарии. А мексиканцы знают толк в авокадо! Сначала этот зеленый плод был добавлен в салат - вкусно! Никакого сходства с тем, что я пробовала дома - у нас часто лежат на полках авокадо недозревшие, а если дома дозревать - то они больше гниют. Затем попробовала популярное блюдо из авокадо - гуакамоле - нечто похожее на соус-пасту, авокадо растирают, добавляют помидоры, чеснок, специи, оливковое масло и все измельчают в блендере. Такую массу едят со всем чем можно, мажут на хлеб, добавляют в салаты. Очень вкусно. В магазинах какие только виды гуакамоле не продаются, есть и свежие, и консервированные. В ресторанах и барах авокадо используют повсеместно. Жаль, что у нас этот плод не сильно распространен. Хотя прогресс есть, я покупаю его в Ашане, Ленте, Метро примерно за 30 рублей/штука. Главное при покупке правильно его выбрать: надо надавить на плод и если он мягкий, то смело берите, он созрел и будет очень вкусный.
Авокадо очень полезный продукт, особенно для женского организма. Но стоит помнить, что он достаточно калориен. На вкус чувствуется его маслянистость.
Рекомендую!