Отзыв:

Экзотика теперь доступна!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Пикантно, экзотично, вкусно, остро, непривычно
55 руб

Всем добрый день!

Очередной мой отзыв посвящен необычным для нас, россиян, продуктам от торговой марки Санта Мария. Я уже как-то писала о вок-лапше данной марки, теперь пришел черед написать отзыв о специальной приправе, которую я использовала при приготовлении того же вок блюда.

Итак, вок отличается тем, что все ингредиенты очень быстро обжаривают в особой глубокой и тонкостенной сковороде, а затем соединяют и едят. Эту информация я почерпнула в интернете. Такое блюдо широко распространено в Юго-Восточной Азии, но теперь не обязательно туда ехать, чтобы его попробовать. Кстати, у нас воки стали чрезвычайно распространены. Их можно купить не только в суши-барах, но и сходить специальные рестораны, где готовят исключительно воки.

Мы с мужем любим вок и потому я решила его приготовить дома. Однако известно, что особый вкус воку придаст именно определенная специя, или их набор. К счастью, Санта Мария уже все предусмотрела.
Такую смесь я купила в Ашане за примерно 50 с лишним рублей. Делает ее почему то Швеция и Эстония. В подробности не вдавалась.

Так вот этот пакетик рассчитан на 2-3 порции. Я сыпанула его весь на всю сковородку, а это явно больше 3 порций раза в два точно. Не знаю, как можно есть блюдо, если концентрация была бы правильной – горело во рту все даже в такой пропорции, когда всех составляющих было больше. Муж вообще есть не смог, так его порция и осталась. Я ела, но совместно с водой. Для меня было очень остро. Правда мама моя – любительница всего острого, ела и наслаждалась - я для нее заморозила порцию и потом по ее при езду в гости разогрела.

В смеси чего только нет и любителям настоящей экзотики такое блюдо точно придется по вкусу. Здесь и различные виды перца, чеснок, паприка, анис, кориандр, имбирь список еще можно продолжать. Очень пикантно и необычно и однозначно стоит иногда пробовать такие нетрадиционные для нас вкусы и блюда. Попробуйте для разнообразия.