Отзыв:

Тут все говорят, что думают

10.08.2017
Дата: 10.09.2017
Достоинства: большой ресурс, очень разная аудитория
Недостатки: троллинг, извращения, "школота"

Захотелось написать отзыв об Ответах. Многие уже, наверное, с ними знакомы (ведь ресурс живет больше 10 лет).
Расскажу о своем впечатлении.

О хорошем:
1. Раздолье для любителей потрепаться - иногда можно приятно поболтать с интересным собеседником на выбранную тему. И подружиться тоже реально.
2. Ответ на любой вопрос. Можно узнать разные взгляды на возникшую проблему, бывают очень нетривиальные. Есть люди конкретно разбирающиеся в проблеме, есть те, кто "что-то где-то слышал" (они тоже бывают полезны). Много народа со всякими мнениями.
3. Можно помочь кому-то своим советом.
4. Реально даже получить некоторую психологическую поддержку, если вдруг не с кем поговорить.

О нехорошем:
1. Затягивает, начав отвечать на чужие вопросы можно зависнуть надолго.
2. Самые некрасивые и мерзкие стороны человеческой личности в анонимности раскрываются.
Много "пещерных" стереотипов. Некоторые вопросы чистый бред, неприкрытый троллинг. Много провокаций, которые запросто могут испортить ваше настроение. Есть фейки - люди, которые выдают себя за других (обычно для троллинга).
"У кого чего болит, тот о том и говорит", так что извращенцы всех мастей тоже здесь есть.
Религия, политика - самые опасные темы - такое разжигание, даже не стоит пытаться вникать. В некоторых разделах меньше неадеквата.
Есть просто больные на голову, "пациенты" так сказать. Постоянно задают однотипные вопросы, очень странные и зачастую оскорбительные.
3. СПАМеров тоже хватает.
4. Прямо целая армия ленивых школьников, которые не хотят напрячься, чтобы сделать уроки - очень много их, вопросы по любым предметам, даже самые простые, которые можно на калькуляторе посчитать. Решите мне уравнение, напишите мне сочинение, сделайте мне морфологический разбор, переведите мне упражнение на другой язык, сделайте тестовые вопросы.
5. Уйма бесполезных вопросов и ответов. Но то, что для тебя бесполезно, для другого может быть "вопросом всей жизни". Думаю, большинство сидит там чисто ради развлечения и посмеяться (зло посмеяться в том числе).

Задавать вопросы и давать ответы можно только зарегистрировавшись.
Действует система баллов, от количества которых зависит, какие действия (и сколько) вы можете делать на сайте за один день, кроме просмотра и чтения.

Итог:
Посещение этого ресурса по изредка возникающим конкретным вопросам - полезно, рекомендую. А вот чтобы стать завсегдатаем этого сервиса, нужен слишком большой запас терпения и душевных сил.

Ваз 2104 моя мечта
написал 11 сентября 2017 в 04:52

Меня раздражает этот сервис. Многие себя там чуть ли не самыми умными считают.

Alyaska
написала 11 сентября 2017 в 05:02

честно говоря не понимаю тех, кто там сидит.

aleksandra78
написала 11 сентября 2017 в 08:17

о как вы правы про недостатки, именно из-за этого и не пишу))) иногда в поиске ищу что-то и вываливается именно мейл-ответ

faces655
написала 11 сентября 2017 в 12:16

Для вопросов есть поисковик или сайты с отзывами. Вот где-где, а на "ответах" можно лишь посидеть, чтобы посмеяться. Очень редко попадаются действительно адекватные ответы, которые могут помочь.)

Lotus
написала 11 сентября 2017 в 15:38

Часто попадаю на этот ресурс, когда ищу что-то через поисковик. Иногда среди ответов есть дельная инфа, но сама никогда вопросы там не задавала и не отвечала.

Alesia
написала 17 сентября 2017 в 08:12

Да, ответы там иногда чисто с юмором, а когда нужен правильный и четкий ответ, там делать нечего, хотя очень редко можно наткнуться))).

nastya1108
написала 21 октября 2017 в 23:45

Я почему-то не доверяю информации с этого сайта. Для меня это что-то вроде - "бабушка на лавочке сказала".

Pomposhka
написала 4 декабря 2018 в 23:17

Как-то давно регистрировалась, но уже не только пароль забыла, а и даже свой логин

SilverMoon
написала 6 января 2019 в 07:11

Я не вижу смысла там сидеть, не понимаю, почему люди там готовы отвечать .