Отзыв:

Составь свой виш-лист!

10.08.2017
Дата: 11.12.2017
Достоинства: минималистический дизайн, простое управление
Недостатки: на желаниях не ставится дата добавления

Известно, что люди, которые записывают (фиксируют) свои желания, чаще их исполняют. Ведь имея хорошо сформулированные и точно определенные желания, их проще исполнить! А вовсе не "хочу то, не знаю что".

Сайт mywishlist.ru (он же wishlist.ru) предлагает нам возможность оформить свои желания и хранить свои списки желаний в сети. Соответственно, вы можете также делиться списком своих желаний с друзьями и родными - чтобы они знали, что вы действительно хотите получить в подарок. Не всем нравится такой метод для выбора подарка, но многие найдут его полезным и даже спасением от совершенно ненужных вещей-подарков в своем доме.

Польза списка желаний и в том, что вы можете отслеживать динамику своих желаний - они могут меняться, или по прошествии некоторого времени можешь понять, что не так-то ты уж чего-то и хочешь, или твое конкретное желание угасло, когда ты взвесил все "за" и "против".
Большей частью сервис рассчитан на материальные желания (покупки), но в ваш виш-лист вы, конечно, вольны добавить абсолютно любое желание, исполнение которого только за вами (можно добавлять и скрытые желания, которые будут видны только вам или вашим Друзьям).

Давно знаю о существовании этого сайта, но завела свой аккаунт совсем недавно.
Интересно также посмотреть, чего хотят другие пользователи (абсолютно незнакомые люди). Кроме удовлетворения праздного любопытства, так можно придумать оригинальный подарок кому-то из ваших знакомых, которые не выражают конкретных желаний насчет подарка.

Pomposhka
написала 14 декабря 2017 в 09:35

какая интересная штука, поищу, поинтересуюсь

Thank You
написал 20 марта 2018 в 14:59

Что-то видела. Но, пока Вишлист в голове) Но, бывает и так, что некоторые вещи вычеркиваются оттуда.

написал 21 марта 2018 в 11:31

Дополнение к отзыву:
Случилось столкнуться на этом сервисе со спамом. Такая неприятная ситуация - спамеры создают аккаунт и создают много однообразных желаний с одними и теми же ссылками.
И когда просматриваешь общие новые желания огромное количество страниц подряд в этом спаме (за последний день я налистал 40, потом бросил - дело-то неблагодарное).

Так что две звезды у сервиса уже готов снять в своей оценке. Возможно, эту проблему как-то будут решать еще.

Личная же страница с желаниями по-прежнему актуальна.