Отзыв:

Просто интересно попробовать новый вкус

10.08.2017
Дата: 10.04.2018
Достоинства: оригинальный фрукт
Недостатки: едет к нам издалека
доступная цена

Экзотические фрукты сейчас найти можно практически повсеместно, но экспериментировать с едой хочется не всегда.

Кожура легко разрезается ножом, она твердая, но тонкая, по виду похожа на чешую какого-то фантастического существа, например, дракона. Особенно изнутри.
Вкус довольно простой, мягкий, сладкий, немного напоминает белый виноград. Один плод мне попался слегка с горчинкой. Вряд ли этот фрукт у кого-то вызовет сильное отторжение (пробовали всей семьей, и большинству понравилось).
Большая косточка, которая выбрасывается (или можно попробовать ее посадить - вариант для садоводов-любителей).

Законсервированные личи мне понравились сильнее: добавлен сахар, да и сами плоды были раза в полтора больше, таких же по размеру свежих в продаже встречал еще ни разу, и более "мясистые".

Малокалорийный - 66 ккал на 100 г.

krisfreedom
написала 10 апреля 2018 в 14:21

Недавно в Ашане они продавались по очень скромной цене. Мне показалось, что вкус похож на виноград.

catsverve
написала 10 апреля 2018 в 15:26

Очень вкусная ягода, но в магазине попалось всего один раз! До этого только в бабл чае добавкой пробовала и консервированный

Райа
написал 30 апреля 2018 в 18:30

Красивые фотографии. Мне не нравится их запах и привкус. Словно затхлостью пахнет.

Anna999
написала 3 июля 2018 в 09:52

Вкусный, но много его не съешь

Sd5e7G
написала 3 июля 2018 в 12:40

А я вот так ни разу и не удосужилась вкусить сей плод. Почему-то не встречала в продаже

Pomposhka
написала 5 октября 2018 в 19:07

Интересно как, пробовать не доводилось, но так интересно, я бы не отказалась))

InnaZio
написала 1 января 2019 в 19:09

Экзотический фрукт) Я еще не пробовала. Буду примерно понимать, чего ожидать от него.