Графика
Отзыв:

Тут надо бумажно подумать!

24.06.2013
Дата: 30.03.2016
Достоинства: оригинальный, смешной, познавательно-развлекательный
Недостатки: нет
Графика

Недавно на канале Карусель начали показывать мультсериал "Бумажки". Он совсем новый, 2015 года выпуска. По началу я отнеслась к нему скептически, так как больше привыкла к рисованной анимации. Но затем я услышала, как хохочет над этим мультом мой ребёнок, а также бабушка, которая чаще всего ругает современную мультипликацию. Посмотрела один раз и теперь каждый вечер мы все с нетерпением ждём новой серии.

Сериал рассказывает о бумажном очень стильном лосе Аристотеле и его друге - дятле Тюк-Тюк. Действие происходит в Бумажной стране. Все декорации в "Бумажках" бумажные, как и сами герои. Диалоги смешные, тоже бумажные. Аристотель любит бумажно подумать.

В каждой серии есть вставка о какой-либо поделке из бумаги или картона. Недавно мы смотрели, как можно сделать бумажную корону, бумажные часы, бумажный ветерок. В этом я вижу не только развлекательный, но и познавательный момент. Ребенок легко может сделать тоже самое своими руками или вместе с мамой.

Радует то, что сериал наш, российский. Из последних отечественных новинок это, пожалуй, самый оригинальный мультфильм. Придумано, надо сказать, БУМАЖНО!