Отзыв:

Тусклый и скучный сериал, без всякого блеска

22.10.2013
Дата: 15.12.2023
Достоинства: Никаких достоинств не нашел
Недостатки: Сюжет, операторская работа, персонажи, тускло, скучно, простенько, много клише

Криминально-комедийный сериал «Блеск» ничем особо не блещет, мало того мне картина показалась совершенно тусклой, скучноватой и мало динамичной. Сюжет развивается настолько медленно, что заскучал уже к середине первой серии.

Аферист, выдающий себя за турецкого султана, ловится на подлоге девушкой из ивент-агенства, которой нужна крупная сумма денег, чтобы помочь отцу. Чтобы избежать разоблачения, мнимый турецко-подданный вынужден взять девицу и ее, освободившегося из тюрьмы папашу, в партнеры предприятия, по «разводу на бабки» граждан с толстой мощной.

Сериал из восьми серий, продолжительностью по сорок две-сорок пять минут. Меня хватило только на полторы, дальше смотреть не стал.

В главных ролях снялись Александра Бортич, Кирилл Кяро и Джордж Кафаров. Персонажи актеров большого интереса не вызывают, как и сам фильм. Если, честно, то читая синопсис, представлял совсем другое, нежели увидел на экране.

Много клише, тухлые диалоги, ничего веселого и зрелищного. Операторской работой, как и музыкальным оформлением, картина тоже не блещет.

В общем, смотреть не на что, проходите мимо.

Olga-Sy
написала 20 декабря 2023 в 17:44

Жаль, если так. С такой завязкой можно было бы много всего интересного придумать.