Отзыв:

Певец, который "не прогибается под изменчивый мир"

22.10.2013
Дата: 12.02.2021
Достоинства: Актуальные тексты песен, задор, позитив
Недостатки: Были поступки, которые певца не красят

Песни Андрея Макаревича, в исполнении группы «Машина времени» обожаю еще с юности. Большинство из них, часто слушаю и сейчас. «Охотники за удачей» - самая любимая. Поем под гитару с друзьями, во время праздничных застолий и на природе.

У Макаревича нет бессмысленных текстов и его невозможно представить «прыгающим болванчиком».
Очень импонирует и то, что по жизни певец «не прогибается под изменчивый мир», его трудно назвать конъюнктурщиком или «задолизом». Андрей имеет на все свое субъективное мнение и не старается подстроиться под «сильных мира сего».

Был не очень красивый эпизод в его жизни (с моей точки зрения), когда певец из-за денег «продался» избирательному штабу Ельцина и курсировал по стране с «агитационно-песенными» выступлениями. Сейчас, кажется, он сделал из этого выводы и держится от политиканов в стороне.

Его музыкально-творческое наследие огромно. Самое главное в нем, что песни не стареют с годами и остаются такими же востребованными у сегодняшней молодежи, как и много лет назад, у их родителей.