Отзыв:

Сериал просто жалок, а 99% его персонажей карикатурны и смехотворны

22.10.2013
Дата: 19.04.2020
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Сценарий, герои, полное отсутствие какой-либо правдоподобности

Мне очень нравится Александр Устюгов. Его Рома Шилов в «Ментовских войнах» - лучший опер в бессчетном количестве слуг закона, которых нам представляет «станок по штамповке» милицейско-полицейских сериалов. «Рикошет» стал смотреть исключительно из-за этого актера.

Начало было, вроде как, неплохим. Хотя то, что сюжет слабоват, бросилось в глаза почти сразу. Но… харизма главного персонажа, динамика – все это удержало у экрана.
Все это шалко-валко продолжалось до девятой серии. Но когда на экране появился Юрий Тарасов в образе «кузнечика-попрыгунчика», который являл собой главного наркосбытчика города, мое «зрительское терпение» кончилось.

Если называть вещи своими именами, то сериал просто жалок и ничтожен. Девяносто девять процентов его персонажей карикатурны и смехотворны. Парочка наемных убийц, в которых «она» просит «его» разрешить самой убить ножом жертву на подземной парковке. Какая великая честь? ))) А потом большую часть сериала, постоянно заискивающе заглядывать в глаза «своего господина». Правая рука главного мафиози города Тимур, запугавший всех и каждого «питоньим взглядом» и «собачье-бескорыстной» преданностью своему патрону. Сынок мамы-наркоманки «уделавший» с компанией главного героя на детской площадке и пытавшийся в одиночку расправиться с «попрыгунчиком» Гозо, поминутно впадая в приступы истерики при этом. Седой и его жена – пафосно-величественная парочка, изображающая из себя «полуцарственных особ».

Абсолютно все сцены сериалы «натянуты» и неестественны. Не понравился никто. После девятой серии смотреть дальше не стал, обплевавшись и, переключив свое внимание на действительно интересное кино о котором напишу в следующем отзыве ))).