Отзыв:

Вкусный шоколад, но содержит лецитин и глютен

22.10.2013
Дата: 20.05.2019
Достоинства: Вкус, цена, удобная упаковка каждой дольки
Недостатки: Содержит лецитин и глютен
99 руб 90 коп.

В течение месяца, у нас в городе, в нескольких магазинах шла акция на разные виды шоколада. Стограммовую плитку можно было приобрести за цену, составляющую чуть больше половины от обычной стоимости. Наевшись вдоволь бабаевского шоколада, покупаемого в «Магните», за 59 руб. 90 копеек, я как-то зашел в «Пятерочку» и увидел там «Трюфельный Элит» с молочной начинкой, от СОАО «Коммунарка».

На ценнике красовалась сумма 99 руб. 90 копеек. Не разобравшись сразу, где же тут скидка, взял плитку в руки и обнаружил, что ее вес составляет, не привычные уже 100 грамм, а 200.

Купил шоколад без раздумий, поскольку в итоге его цена оказалась почти на 20% дешевле бабаевского, а упаковка была очень соблазнительной.

Внутри оказалось восемь полосок по 250 грамм. Каждая была отдельно упакована в фольгу.

Шоколад оказался очень приятным на вкус, с изумительной молочной начинкой. Как не пытался удержаться, прикончил плитку за один раз.

Рассмотрев позже упаковку, увидел, что «Трюфельный Элит», кроме натуральных компонентов, содержит в своем составе соевый лецитин и глютен. Это немного опечалило, поскольку в том же бабаевском сего нет, но в целом, расстроило не сильно. Шоколад действительно очень хороший, да еще и по такой цене. Попробуйте сами. Рекомендую.

avgust
написал 21 мая 2019 в 07:12

Что бы не было консервантов, то тут два варианта
- не покупать
- готовит шоколад самому.
Второй способ не гарантирует отсутствие присадок, т. к. нет гарантии, что в других ингридиентах ( сахар, масло и.т.п) не будет присадок( добавок)
;)))

Tangram
написал 10 июня 2019 в 02:04

О лецитине и глютене есть предупреждение. Кому их нельзя, тот обязательно прочитает. А кому можно, тот меньше съест какао-продуктов за один заход. Всё ради здоровьесбережения.