Отзыв:

Главное не результат, а люди, которых мы встречаем и уроки, которые извлекаем

22.10.2013
Дата: 24.06.2022
Достоинства: Актерский состав, задумка
Недостатки: Нудно, тускло, серо, не увлекательно

Честно говоря, прочитав синопсис к драматическому триллеру «Операция «Колибри» ожидал от сюжета фильма гораздо большего, чем увидел.

Сюжет.

Двоюродные братья Винсент и Антон, с родословной, уходящей корнями в Россию, решают протянуть через огромную территорию Штатов оптоволоконный кабель, который бы связал Канзас с Нью-Йорком. Кабель должен стать золотой жилой для трейдеров, позволив им получать биржевые котировки раньше других. Сумев привлечь к своему проекту серьезного инвестора, братья с большим энтузиазмом берутся за работу, но на их пути встает бывшая работодатель, беспринципная и коварная женщина.

Сюжет хоть и похож на реальную историю из жизни, но является вымышленным.

Лента снята в темноватых тонах и не блещет сочной картинкой. История развивается не особо динамично, местами откровенно нудновато, но при этом неплохо выстроена структурно. Есть изумительные кадры американской природы.

Хорошая актерская игра. В главных ролях снялись Джесси Айзенберг, Александр Скарсгард, Сальма Хайек. Если бы не эти звезды, то, скорее всего, оборвал бы просмотр фильма на первой половине.
Лично меня, картина не увлекла и не показалась особо зрелищной. Эмоциональных впечатлений после и во время просмотра – ноль. Тускло, серо, нудно. Рекомендовать фильм не буду.