Отзыв:

Тушь хорошая, но сейчас уже есть дешевле и лучше :)

28.07.2015
Россия
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Делает реснички пушистыми
Недостатки: Осыпается

Одно время я пользовалась тушью для ресниц только мэйбеллин, именно вот такой, которая ещё была без наворотов вроде силиконовых кисточек, а с вот такой обычной пушистенькой волосатой кисточкой.

Дело в том. Что мои реснички, очень длинные, но растут все кто куда - здесь пучок, там пучок, тут лысина, и если накрасить такие реснички силиконовой кисточкой или удлиняющей тушью, то все эти недостатки подчеркнутся, и ресницы будут выглядеть общипанно и неопрятно.

Тушь от Мэйбеллин the Colossal volum Express делала мои реснички очень пушистыми и не склеивала их, взгляд становился выразительным и "общипанные" куски становились менее заметны.

Были у этой туши, и есть конечно, и свои недостатки: со временем она всё-таки немножко осыпается, оставляя чёрные крупицы под глазами, и к концу дня взгляд становился как у Пьеро :) На этот случай всегда приходилось носить с собой ватные палочки. Чтобы время от времени заходить в уборную поправить макияж, подтерев чёрные круги.

Одно время эта тушь была одной и самых бюджетных. Дешевле, наверное, была только "плевательница" :)

Сейчас же, на мой взгляд, уже появились более достойные туши, и, как неудивительно, ещё более дешёвые! И продаются они в знаменитом магазине всё по одной цене - фикс прайсе по 49 рублей. Я уже пробовала 2 туши из фикс прайса, и обе не уступили по качеству ни в чём данной туши от мэйбеллин.

Поэтому мэйбеллин для меня в прошлом, потому что, если есть возможность купить лучше и дешевле, то зачем брать дороже и хуже, а? :)

Туши за добрую память ставлю 4