Отзыв:

Туры без офиса продавать очень сложно

21.10.2013
Московская область
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Можно без %% агентам оформить страховку на машину и пакетный тур.
Недостатки: Но для этого придется немного постараться.

Я зарегистрировалась на сайте workle.ru по реферальной ссылке приятельницы, она была очень довольна, хоть на тут момент ещё и рубля там не заработала, но перспективы сайта казались огромными.

Аналогов у Воркла нет ни в России ни за рубежом: сайт предлагает совершенно новые условия работы по профессиям из, как бы сказать, реальной жизни (в противовес виртуальной и всё что с ней связано).

Основные профессии:
- агент по туризму;
- страховой агент;
- специалист по продажам кредитных продуктов.

Всё остальное лабуда, даже писать не буду.

В момент регистрации на Воркле я как раз подыскивала пакетный тур - очень удачно получилось. По-быстрому прошла обучение и тесты по интересующему меня направлению и купила тур. Так я прошла "испытательный срок" - в течении трех месяцев с момента регистрации новопривлеченный работник должен оформить хотя бы одну сделку. Если этого не происходит, то его аккаунт удаляют из системы Workle.

Тур я оформила - заодно на практике посмотрела как это делается. Сразу скажу, незнакомым людям такое продавать невозможно. Вы предлагаете клиенту турпакеты, клиент их выбирает, а далее оплачивает счет через банки из списка или платежные системы. Можно оплатить даже через Евросеть, но с комиссией. То есть, человек на другом конце провода, не видя и не зная вас должен согласиться оплатить непонятный счет неизвестно куда: в счете указывается только юридическое название туроператора, а не брендовое, к которому все привыкли. Со знакомыми такое прокатит, но привлечь новых, не знающих вас лично людей очень и очень сложно.

Работающим турагенствам такое предложение от Workle не выгодно - на сайте очень низкая комиссия по сравнению со стандартными комиссиями турагенств. Самая оптимальная ситуация - это когда конкретный турагент сидит где-то в турагенстве и втихаря от своего начальства продает туры через Воркл, в таком случае его заработок будет выше, чем если бы он продавал эти же туры через своего работодателя (то есть делясь с ним своим вознаграждением).

Это что касается работы в туризме, по другим профессиям тоже есть некоторые фишки и полезные лазейки.

Лично для меня этот сайт выгоден лишь тем, что можно экономить на процентах разного рода агентов выполняя их функции самостоятельно: оформить себе тур, страховку на машину, кредитную карту. Ипотеку и т. Д. Недавно там добавилась функция оформления авиабилетов, но цены слишком высокие, через momondo. Ru можно найти билеты на те же рейсы с комиссией гораздо ниже, даже если не учитывать собственное вознаграждение.

И ещё к сведению: у меня более чем 40 рефералов, все они зарегистрировались по моей ссылке в период с мая по сентябрь 2013 года и только один из них оформил сделку. Сделка оформлена в разделе "банковское дело".

Если вас заинтересовал это сайт, могу поделиться своей реферальной ссылкой - вы окажитесь в моей команде и на Workle я вам буду помогать и поддерживать.