Отзыв:

Не крем, а чудо маскировки

21.10.2013
Московская область
Дата: 18.12.2013
Достоинства: Защита о солнца, идеальное покрытие, стойкость.
Недостатки: -

Моё знакомство с азиатской косметикой началось сразу с ВВ кремов (Blemish Balm cream), с самого необычного и знаменитого корейского изобретения. Со всей ответственностью заявляю - те, кто хоть раз в жизни купил себе крем ВВ вместо обычного тонального - никогда больше к последним не вернутся. Потому что несравнимо ни по качеству покрытия, ни по внешнему эффекту, ни по уходу за кожей.

Я покупаю светлый 21 тон.

Когда я только первый раз заказала Миша Перфект Ковер, в ожидании посылки, от нечего делать, стала смотреть видеоблоги корейских девушек и вот что меня поразило - все они, не смотря на то что у них более темная и желтая кожа чем у европеек - покупают себе самые светлые оттенки ББ-шек. Но не смотря на это - на коже ВВ у них смотрится, как правило, на отлично, высветляет кожу, но на границе нанесения разницу не видно. Думаю здесь дело в хороших "адаптационных" свойствах крема.

Хотела сфотографировать состав и остальную информацию с коробки - не могу, отсвечивает:

Крем как он есть, на моей коже рук:

При размазывании крем кажется серым:

Но пугаться не надо - здесь включаются таинственные механизмы работы крема и через 15-20 минут он отлично сливается с кожей, обеспечивая ровнейшее покрытие.

Это через пять минут после нанесения:

А это ещё через десять:

С другого ракурса, для сравнения:

А это под углом напротив света, так он ещё несколько сероват:

Обратите внимание на маскирующие свойства - выступающих вен на кисти почти не видно. Покрытие обеспечивает идеальное и более того, крем хорошо держится. Да так хорошо, что смывается только с гидрофильным маслом или специальной пенкой доя смывания ВВ-кремов.

Ещё один большой плюс для меня - чуть ли не самый главный- высокая степень защиты от солнца: SPF 42.

В целом, для меня Missha M Perfect Cover BB оказался идеальной заменой тональному крему.