Отзыв:

Тюльпаны - ароматные майские цветы

09.11.2016
Дата: 10.11.2016
Достоинства: Неприхотливы, подходят для срезки, долго сохраняются в воде и распускаются в ней
Недостатки: Если не обрабатывать гибридные тюльпаны могут заболевать "черной гнилью"

Впервые приобрели мы с женой тюльпаны три года назад на рынке. Жена выбрала самые красивые, на её взгляд, луковицы тюльпанов, в которых были и гибридные сорта различных оттенков и цветов, так и обычные всем полюбившиеся не махровые красные, желтые и белые тюльпаны. Перед посадкой на полчаса замочила она их в ярко-малиновом растворе "Максима", а землю пролила нежно-розовым раствором марганцовки, после чего высадила в рядок тюльпаны. С того момента прошло три года и наши тюльпаны уже разраслись, и теперь у нас не один рядок, а целая грядка.

Каждую весну они нас радуют своим цветением, и каждый год мы пополняем свои запасы новыми сортами тюльпанов. В уходе они неприхотливы. После цветения, когда листва завянет, их выкапывают и обрабатывают в специальном растворе и в сентябре закапывают на постоянное место.

И уже в мае они порадуют вас обильным цветением.