Отзыв:

Цыпленок оказался нежирный

06.01.2020
Саратов
Дата: 11.09.2020
Достоинства: Небольшой вес
Недостатки: Не жирная (для меня это минус, а для кого-то будет плюс).

Только мясная пища помогает быстро восстановить силы, что бы там не утверждали вегетарианцы. Конечно, от овощной пищи человек не умрет, но все равно организму будет чего-то не хватать. Так уж мы, люди, устроены. Мы не козы, которые питаются травой. И не кошки, которые кроме мяса вообще не усваивают растительную пищу, даже если ее и съедят.

Но мясо свинины и говядины стоит дорого, поэтому чаще приходится довольствоваться куриным мясом. Отварная курица, да впрочем, и жареная, и копченая, очень быстро дает прилив сил.

Однако, страна наша Россия становится все более великой, и чем выше ее величие, тем труднее покупать даже обычную курочку. Тушка жирной курицы бывает достаточно большой, весит много, и стоит дорого. Именно по этой причине я прикупил как-то тушку цыпленка "Благояр". Размеры этих тушек оказались сравнительно небольшими. Меньше вес, дешевле стоимость.

Но все оказалось не так просто, как хотелось-бы. Куриный бульон оказался совершенно не наваристым, куриное мясо постное, и особой энергии я от такой еды не получил.

При этом, я не знаю, попался мне такой цыпленок постный, или все цыплята Благояр такие. Может быть, все не так однозначно.

Впрочем, постная курица - это не плохо, и не хорошо. Кому-то как раз нужно диетическое мясо, а от жирного мяса может случиться обострение хронических заболеваний ЖКТ. Но для меня чем жирнее, тем лучше.